Хиты Евромайдана

Хиты Евромайдана

Тарас Петриненко, фото: Михаил Кузьменко

Какая же революция без музыки. Евромайдан не только имеет своих героев, но и свои хиты!

"Revolution Ukraine"

Песню львовского музыканта Ростислава Хитряка, более известного как Artisto, "Revolution Ukraine" уже назвали неофициальным гимном Евромайдана в Киеве. Клип, который Ростислав снял еще накануне Дня Независимости Украины, он выложил на YouTube еще летом, но свою актуальность песня обрела только сейчас.

 "Брат за брата"

Украинские звезды: Иван Леньо (группа Kozak System), Тарас Чубай, Фома из группа Мандри", Олег Собчук, Эдуард Приступа "Диля", Маричка Бурмака, Сашко Пипа, Анжелика Рудницкая, Антин Мухарский, Евгений Нищук и другие известные личности - записали песню, посвященную событиям в Украине на студии канала ТВі. Гимн Евромайдана называется "Брат за брата".

Песня "Україно!" Тараса Петриненко

Композиция Тараса Петриненко "Україно!" звучит с колонок на Евромайдане каждый день. Вместе с музыкантом песню поет и весь Майдан.

Ежедневно, если не сказать ежечасно, на Майдане звучит и гимн Украины. Его поют со сцены артисты, в том числе и Тарас Петриненко. Вместе с ними поют гимн и люди с гордостью за свой народ и со слезами на глазах.

Кроме того, на сцене Евромайдана уже побывало много зарубежных гостей. Запрещенный в Беларуси солист "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок со сцены выразил свой восторг украинцами и сказал: "Мы здесь сегодня, чтобы передать вам огромный привет из Беларуси. Мы, белорусы, смотрим на вас с уважением, восхищением и восторгом. Вы настоящие молодцы! Вы - супергерои, ура!". Спел на Майдане Ярослав Малый и МАЧЕТЕ, который приехал из России на клубный концерт, но изъявил желание поддержать украинцев на Майдане.

Похожие темы:

Следующая публикация