Феликс Шиндер и "Деньги вперед" показали реалии ночной Одессы

Феликс Шиндер и "Деньги вперед" показали реалии ночной Одессы

Феликс Шиндер

Король одесского фольклора Феликс Шиндер и его банда "Деньги вперед" презентовали дебютный клип. Видео снято на песню "Фонарики", которая стала проходным билетом для Феликса на талант-шоу "Голос країни". 

Съемки клипа проходили во дворах немалоизвестного одесского района Молдаванки. Любопытно, что весь клип был снят ночью за 6 часов, аккурат до рассвета.  

"Я бы назвал этот клип небольшим артхаусным кино. В нем нет лихо закрученного сюжета и cпецэффектов, зато есть особая атмосфера. Для меня было искренним удивлением то, что даже ночью к творческому процессу хотели приобщиться проходящие мимо одесситы! Причем каждый говорил, что он – профессиональный актер, но готов сняться в клипе абсолютно бесплатно. Это меня очень веселило, но людям приходилось корректно отказывать", - делится впечатлениями о съемках Феликс Шиндер. 

Единственной, кому удалось спонтанно приобщиться к съемкам клипа помимо утвержденного актерского состава, оказалась местная дворничиха. Верный страж чистых одесских улиц даже получила небольшое денежное вознаграждение за переработку, старательно поливая брусчатку из шланга.

"Это очень легкая романтическая история про ночную Одессу и про парня, который дарит свет заблудшим душам", - рассказывает Феликс. 

Режиссером клипа стал Александр Милов, творец нашумевшей скульптуры "Любовь", представленной в этом году на фестивале "Burning Man" в Неваде, США. 

Клип "Фонарики" вскоре появится на музыкальных каналах страны. А уже 11 октября Феликс Шиндер и "Деньги вперед" выступят с большим сольным концертом в Киеве в клубе "Атлас". 

Похожие темы:

Следующая публикация