Секреты итальянцев: макаронная диета

Секреты итальянцев: макаронная диета

Думаете, от макарон только поправляются? Щадящая макаронная диета позволит ежемесячно избавляться от 3 кг, причем она абсолютно безвредна и не имеет противопоказаний.

Как правило, лишние килограммы набираются от макарон по-флотски, ракушек с котлетой, лапши с отбивной. А сами макароны без приправ, соусов и масла являются отличным источником клетчатки, которая позволяет утолить голод и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Об этом вам может рассказать любой итальянец, который до безумия любит национальное блюдо – пасту.

В чем же заключается суть макаронной диеты? Все просто: откажитесь от мучного, жареного, сладкого и мясного. Ешьте ничем не приправленные макароны с овощами, приготовленные на пару, или с вареной рыбой. Если не нравятся "голые" спагетти или ракушки, поливайте их чайной ложкой оливкового масла. В то же время можно употреблять фрукты, различные морепродукты, пить несладкий чай и много негазированной минералки. Не запрещается красное вино, но в разумных количествах.

Благодаря такому рациону питания вы увидите, как уходят лишние килограммы, уменьшаются объемы, кожа становится чище и глаже, налаживается процесс пищеварения. Также уменьшится риск развития сердечно-сосудистых и онкологический заболеваний.

Похожие темы:

Следующая публикация