Злата Огневич отказалась от депутатского мандата

Злата Огневич отказалась от депутатского мандата

Злата Огневич / Фото: facebook.com/bogdanbortakov

За трибуной Верховной Рады народный депутат объяснила причины своего ухода из политики.

"Речь пойдет о возможностях, а точнее, о полном их отсутствии. Сразу хочу заметить, что давления и угроз я ни в коем случае не боюсь. И наоборот, считаю правильным и целесообразным и в дальнейшем обнародовать факты коррупции во власти. Я боюсь другого: за этот последний год я вижу, как в этом парламенте вместо плодотворной реальной законотворческой деятельности создаются непопулярные лоббистские законопроекты, ведется политическая война одного политической группировки с другой, отстаиваются интересы определенных хозяев тех или иных политических групп. Конечно, при таких обстоятельствах культура и законотворчество в этом направлении никому не нужна, потому что она, на ваш взгляд, не принесет вам тех больших денег, к которым вы здесь все привыкли", - отметила Огневич.

Народный депутат уже неоднократно говорила, что пришла в парламент, чтобы заниматься развитием культуры в Украине. Учитывая, что там такой возможности у нее не было, Злата приняла решение о сложении депутатских полномочий.

Читайте также: Звезды шоу-бизнеса в Верховной Раде Украины

"Культура - это не деньги, это гораздо больше, это духовное богатство, это то, без чего не может существовать ни нация, ни сама страна. Я шла в парламент не за депутатским мандатом или какими-то привилегиями, я шла как гражданин, который увидел новый путь Украины. А сейчас я вижу то, что когда нет культуры, гораздо легче править и манипулировать народом. В этих обстоятельствах, как культурный деятель, я не вижу своей пользы для этого парламента. Вижу только постоянное перераспределение политической Власти. Опомнитесь пока не поздно, потому что когда это перераспределение власти закончится, не останется ни культуры, ни талантливой молодежи, ни самой Украины", - заявила Огневич.

Похожие темы:

Следующая публикация