"Железная леди" Анна Винтур: 10 лучших цитат

Вчера главному редактору американского Vogue исполнилось 67 лет. Анна - настоящая икона моды. Ее критики боятся как огня, к ней идут за советом и следуют ее примеру.  

Анна Винтур успешно стоит на пьедестале модной индустрии вот уже четверть века. За долгие годы ее работы в модном глянце собралось огромное количество высказываний Анны Винтур, которые уже давно разобрали на цитаты. Мы предлагаем вам самые запоминающиеся из них - для личного пользования, воплощения в жизнь или просто для любопытства.

Анна Винтур / Фото: EPA/UPG

Моя читательница относится к новому типу женщин. Она интересуется бизнесом и деньгами. У нее нет времени на походы по магазинам. Она хочет знать, что, где, почему и как.

Я никогда не думала о себе как о влиятельном человеке. Понимаете ли вы, что это значит на самом деле? Конечно, это значит, что вы всегда получаете лучшие места в рестораны и лучшие билеты на лучшие мероприятия и т.п. Но также это потрясающая возможность помочь кому-то, кто действительно нуждается в вашей помощи, и я рада, что у меня есть такая возможность.

Анна Винтур / Фото: EPA/UPG

У меня нет типичных дней. Каждый день отличается от предыдущего, вот почему мне так интересно работать. Конечно, многие вещи становятся рутиной – дедлайны, например, или определенные встречи, но все же никогда не знаешь, что произойдет завтра.

Я ищу тех, кто на самом деле читал наш журнал. Люди могут говорить: "О, я обожаю Vogue!" - но когда я спрашиваю их о том, что именно им нравится или работы какого фотографа запомнились им большего всего, то иногда на меня смотрят удивленными глазами.

Анна Винтур / Фото: EPA/UPG

Работайте над собой, изучайте статьи в интернете, ходите в музее и стажируйтесь. Мне нравится, когда в офисе есть молодые ассистенты; они полны энергии, я провожу с ними время и пытаюсь убедиться, что они имеют полное представление о том, что мы делаем.

Я считаю, что важно любить свое дело. Не просто думать, что это здорово, а верить в это. Меня научили тому, что надо верить в важность журналистики и коммуникации и любить печатное слово.

Я очень уважаю всех талантливых людей, с которыми работаю, потому что они являются лучшими в своем деле, они заботятся о том, что делают и вкладывают в это все свои силы.

Анна Винтур / Фото: EPA/UPG

Для дизайнера очень важно не бояться и не беспокоиться о том, что соответствует коммерции, а что нет.

Когда мой отец уходил на пенсию, я спросила, почему он уходит, ведь он так любит свою работу? Он сказал: "Я слишком часто злюсь".

Анна Винтур / Фото: EPA/UPG

Я научилась понимать, что стресс никому не помогает. Ни людям, с которыми вы работаете, ни тем более вам самой. Если у меня и есть причины для стресса, то я держу их при себе и никому не показываю. Задерживаются ли съемки, опаздывает ли модель, идет ли дождь — всегда есть способ это пережить. Нет смысла кричать на людей или расстраиваться. Никто в этом не виноват. Просто такие вещи случаются, вот и все.

Похожие темы:

Следующая публикация