В честь 95-летия королевы Елизаветы II проведут масштабный парад

В честь 95-летия королевы Елизаветы II проведут масштабный парад

Королева Елизавета II / Фото: Associated Press

Летом 2021 года британская королевская семья готовится провести традиционный парад Trooping the Colour.

В 2020 году церемония, проводимая полками армий Британии и Содружества, была отменена из-за карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. В апреле 2021 года королеве Елизавете II исполнится 95 лет, к тому же недавно монарх сообщила, что сделала прививку от коронавируса, вероятно, это стало еще одной причиной принятия решения в пользу проведения парада.

Парад Trooping the Colour в Виндзоре в 2020 году / Фото: Associated Press

Как сообщает издание The Times, королева вернется в Лондон из Виндзорского замка, где все это время находится в изоляции вместе со своим 99-летним мужем Филиппом. В 2020 году парад впервые за 68 лет ее правления был перенесен в Виндзор, и масштаб его был значительно сокращен.

Парад Trooping the Colour в Виндзоре в 2020 году / Фото: Associated Press

Но 12 июня, через два дня после 100-летнего юбилея герцога Эдинбургского Филиппа, члены королевской семьи снова соберутся вместе для участия в грандиозном мероприятии. Сообщается, что для этого в Лондон из США также приедет любимый внук Елизаветы II – принц Гарри, с женой Меган и сыном Арчи. Они появятся вместе с другими членами семьи на балконе Букингемского дворца.

Парад Trooping the Colour в 2019 году / Фото: Associated Press

Более детальную информацию о формате парада должны сообщить весной. Пока что известно лишь, что королева и члены ее семьи намерены отдать должное военным, командированным в разные регионы страны для сопровождения национальной кампании по вакцинации от коронавируса.

Читайте также: Королева Елизавета II отменила все запланированные садовые вечеринки

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Стиль королевы Елизаветы II
Следующая публикация