Секреты красоты Одри Хепберн

Секреты красоты Одри Хепберн

Одри Хепберн / Фото: EPA/UPG

Легендарная актриса Одри Хепберн в наше время могла бы давать советы многим, ведь всю жизнь, вплоть до самой старости она была стройной и элегантной. Хотя, по признанию близких, красоткой себя вовсе не считала.

При росте 169 см объем талии Одри Хепберн был всего 50 сантиметров - идеальные параметры для манекенщиц того времени. Ее по-прежнему считают иконой стиля, восхищаются ее киноролями, нарядами и манерой вести себя на публике.

В многочисленных интервью Одри не раз рассказывала журналистам о своих секретах. Выглядеть так ей помогало сбалансированное питание. Хепберн считала, что есть нужно небольшими порциями, но часто. Она практически отказалась от алкоголя, могла позволить себе лишь бокал красного вина.

Одри Хепберн / Фото: EPA/UPG

В еде Одри отдавала предпочтение белку и салатам. Сын Одри называл ее пищевым комбинатором, ведь она не ограничивала себя в каких-то продуктах - кроме шоколада, который обожала - и могла спокойно есть калорийную пищу (в определенном сочетании), при этом не поправляясь.

Суровое военное время научило тогда еще маленькую Одри быть экономной и никогда не выбрасывать оставшиеся продукты.

На протяжении всей жизни она строго следовала своим пищевым привычкам, поэтому свою стройность она сберегла даже в старости. Одри в детстве очень любила шоколадные конфеты, но во время военного голода она избавилась от этого пристрастия.

Лучшим лекарством от усталости Хепберн считала здоровый сон, хотя всегда просыпалась рано и сразу же отправлялась на прогулку со своими собаками.

Элизабет Тэйлор и Одри Хепберн, 1991 год / Фото: EPA/UPG

Чтобы сохранять трудоспособность к вечеру, женщина уделяла время обеденному сну. Спортом она вообще не занималась. Когда актрисе исполнилось 63 года, она продолжала выглядеть молодо. Никаких пластических операций она никогда не делала. И считала, что самое главное для женщины и ее красоты – это любовь. "Простое женское счастье делает женщину не только счастливой, но также ее и омолаживает", - говорила Одри Хепберн.

Похожие темы:

Следующая публикация