Джаз на пляже и в саду: самые интересные концерты в Киеве

Джаз на пляже и в саду: самые интересные концерты в Киеве

Джаз на пляже и в саду: самые интересные концерты в Киеве

Джаз/Facebook MarcoConcert

Лето – время отдыха под открытым небом. А что может сделать ваш отдых на свежем воздухе еще лучше? Конечно – музыка, а точнее – джаз.

Если вы обожаете слушать джаз, тогда предлагаем вам посетить следующие концерты, которые состоятся в Киеве.

19 июля

Джаз на пляже - Bossa Nova

ЮБК, Труханов остров

В этот вечер сальса-бэнд Dislocados презентует новую программу Bossa Nova, которая объединяет гармонию джаза и бразильские ритмы. Кроме наслаждения этой музыкой вы сможете танцевать босиком под жаркие мелодии.

Dislocados, известный ранее как Salsa Kings, был основан пианистом и композитором Ильей Ересько при участии джазового трубача Денниса Аду. Свой творческий путь ребята начинали с выступлений в киевских джаз-клубах. Вскоре к ним присоединились талантливые музыканты из разных стран. Так родилось новое название группы Dislocados, отражающее ее философию – происхождение музыканта никоим образом не влияет на его талант и успешность.

Dislocados стали первой международной группой Hard Salsa, транслируемой на Hard Salsa Radio и на WHUT 91.9 FM в Нью-Йорке с их хитом Resaca. После завоевания популярности в Нью-Йорке и Западной Европе Dislocados выпустили свой первый альбом сальсы, вступительное слово к которому написал сам Энди Харлоу.

Джаз/Facebook MarcoConcert

20 июля

Botanica Jazz — Ray Charles

Ботанический сад им. Н. Н. Гришко

Теплым летним вечером, в живописном ботаническом саду прозвучат хиты Рэя Чарльза, среди которых гениальные Georgia On My Mind, Hit the Road Jack и You Don't Know Me.

"Если вы потеряли зрение, это не значит, что вы сошли с ума", – говорил Чарльз. И это не значит, что вы не можете заниматься любимым делом, добавим мы. Музыкант, аранжировщик, певец и пианист Рэй Чарльз жаждал открытий и неустанно стремился вперед. Он сумел пропустить через себя два самобытных жанра и превратить их в новый стиль под названием соул".

Джаз/Facebook MarcoConcert

За время карьеры Рэй Чарльз создал 70 студийных и концертных альбомов. Он 17-кратный лауреат "Грэмми", его имя входит в залы славы рок-н-ролла, джаза, кантри, блюза и зал славы штата Джорджия.

В этот вечер музыку гения соула исполнит коллектив Old Fashioned Band под руководством украинского пианиста и композитора Павла Игнатьева.

21 июля

Botanica Jazz - Sinatra

Ботанический сад им. Н. Н. Гришко

В этот вечер прозвучит концерт-посвящение одному из величайших голосов в истории мировой музыки, мечте всех женщин первой половины 20-го века, легендарному Фрэнку Синатре.

Синатра - обладатель "бархатного" тембра, ставший кумиром для многих музыкантов и просто любителей музыки. Его песни неизменно входят в топ рейтингов романтических хитов и составляют золотую коллекцию джаза.

Баллады Синатры сегодня все так же хорошо подходят для первых поцелуев, как и полвека назад.

My Way, New York, Fly Me to the moon... Любимые мелодии в джазовой аранжировке исполнит квинтет виртуозного пианиста, лидера сальса-бэнда DisLOCAdos – Ильи Ересько. Вокальные партии великого Фрэнка исполнит знакомый многим по проекту "Голос країни" вокалист Роман Руссу.

22 июля

Jazz Arcenal Keith Dunn (USA)

Мыстецький Арсенал

Ничего лишнего, только губная гармоника и голос, на котором говорит современный блюз. Уже более 40 лет Кит Данн исполняет блюз, который своей простотой и искренностью захватывает с первой минуты.

Джаз/Facebook MarcoConcert

Любовь Кита к блюзу началась в возрасте 9 лет, когда тот впервые увидел концерт знаменитого блюзового гитариста Ти-Боун Уокера. Уже в 12 лет Кит приобрел свою первую губную гармонику и стал выступать на улицах и вечеринках родного Бостона. Его первая группа Blue Lightning исполняла композиции Джуниора Уэллса, Джимми Роджерса и Джеймса Коттона.

Со временем Кит развил собственный стиль и звук. По его словам, он хотел сделать что-то совершенно другое, но традиционное в то же время. Так появился его сольный альбом Alone With The Blues, после выхода которого Кит получил несколько наград за свои тексты песен.

Похожие темы:

Следующая публикация