Змеиный принт – мотив городских джунглей

Змеиный принт – мотив городских джунглей

Фото: Getty Images

Имитация змеиной кожи является одним из основных животных принтов. В данный момент эти рептилии не уступают по популярности леопарду, зебре и тигру. Змеиные мотивы могут поначалу отпугнуть своим экзотическим и провокационным характером. Но первое впечатление обманчиво: этот принт вполне универсален и подходит даже для простых повседневных нарядов. Несколько советов о том, как подружиться со "змеями".

Модные детали

Фото: Getty Images

Итак, за последние годы змеиный принт – чаще всего имитация кожи питона – незаметно проскользнул в гардеробы модниц и теперь занимает там не последнее место. Этот мотив широко используется на аксессуарах, таких как сумки, браслеты и шейные платки. Они идеально сочетаются с черной одеждой. Любой аксессуар со змеиным принтом станет отличным дополнением к образу в рок-н-ролльном стиле. Например, одна деталь со змеиными узорами внесет разнообразие в полностью черный наряд, состоящий из платья, куртки-косухи и ботинок с заклепками. Это удачный вариант для тех, кто решил приобщиться к тенденции с помощью аксессуаров.

На каждый день

Фото: Getty Images

В текущем сезоне актуальна и одежда со змеиным принтом. Если вы предпочитаете элегантный стиль, не помешает купить блузку или рубашку с имитацией кожи змеи. Такая модель эффектно выглядит в сочетании с узкими черными брюками и туфлями из нубука, кремовыми или черными. Любите рок-н-ролльный стиль? Обратите внимание на юбку или брюки с молниями, украшенные змеиным принтом. В качестве верха здесь подойдет белый или светло-бежевый пуловер. И не забудьте накинуть сверху тренч, чтобы оттенить провокационный характер змеиных узоров.

Нестандартный подход

Фото: Getty Images

Вы уже хорошо знакомы с этой тенденцией, поэтому питон и прочие пресмыкающиеся вас не пугают? Модная идея для самых смелых – длинное женственное платье со змеиными мотивами плюс узкие черные сапоги. Платья с имитацией кожи змеи вообще выглядят очень чувственно: их свободный крой создает эффектный контраст с этим хищным принтом. Тем, кто любит оригинальный стиль, можно порекомендовать верхнюю одежду со змеиными узорами – например, косуху или пальто. С чем их носить? Здесь подойдет стандартный, но модный зимний наряд – вязаный свитер, бордовые или светло-коричневые брюки, а также белые ботинки.

Разноцветные змеи

Фото: Getty Images

Традиционно змеиный принт представляет собой черный узор на коричневом фоне. Но в последнее время у этого мотива появились другие цветовые варианты. При желании в продаже можно найти "змеиную кожу" серого, бордового, синего или желтого цвета. Особенно часто эту идею используют производители обуви. Ботинки, ботильоны и сапоги, украшенные змеиными принтами всех цветов радуги, внесут яркую ноту в ваш зимний гардероб.

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Следующая публикация