Традиционные цвета и легкие материалы: рассматриваем спортивную форму украинцев для Олимпийский игр

Традиционные цвета и легкие материалы: рассматриваем спортивную форму украинцев для Олимпийский игр

Форма для украинских спортсменов на Олимпиаде в Токио / Фото: Getty Images

Украину на Олимпиаде в Токио представят 158 спортсменов. Игры в Японии пройдут с 23 июля по 8 августа.

23 июля в Токио состоится официальное открытие летних Олимпийских игр, где украинские спортсмены примут участие в "Параде наций", в ходе которого пройдут маршем по стадиону. Именно в это момент весь мир увидит новую олимпийскую форму, которая традиционно выполнена в желто-голубых цветах.

Создал форму для украинской команды спортивный бренд PEAK, используя традиционные цвета - светло-синий и желтый, которые сочетаются с белым. Вещи созданы в удобных фасонах и с легких тканей, которые соответствуют климату Токио. По словам Олимпийского комитета, светлые тона символизируют веру и надежду.

В коллекции представлены костюмы с брюками и кофрами на замке и более легкие варианты с шортами. Также есть несколько вариантов шорт, футболок, головных уборов и сумок. Обувь в украинских спортсменов будет белого цвета. На спину ветрозащитной куртки, в которой спортсмены завтра выйдут на стадион, нанесено светоотражающее изображение герба Украины, поэтому вечером идентифицировать участников нашей команды будет несложно.

Впервые форму представили украинские знаменитости во время проводов олимпийской команды в Японию.

Форма для украинских спортсменов на Олимпиаде в Токио / Фото: Getty Images

Но отметим, что эта олимпийская форма является спортивной, а не соревновательной. Именно в ней спортсмены будут выходить на парад открытия и закрытия, передвигаться по Олимпийской деревне, ходить на тренировки и подниматься на пьедесталы почета.

Форму непосредственно для соревнований изготавливают специально по требованиям международных федераций по каждому виду спорта.

Текстовая онлайн-трансляция церемонии открытия Олимпиады в Токио с яркими фотографиями и видео будет доступна на ТСН Проспорт.

Читайте также: Самый стильный тренер: что носит Андрей Шевченко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Олимпийские Игры 2020
Следующая публикация