Пуховик: какую модель выбрать

Пуховик: какую модель выбрать

Фото: Getty Images

Этот зимний тренд уже стал традиционным. Как и его соперница парка, пуховик является нашей главной защитой от мороза, поэтому стабильно возвращается в моду с наступлением холодного сезона. Короткие и длинные, однотонные и пестрые, тонкие и объемные – какие модели сейчас заслуживают вашего внимания?

Дополнительный плюс пуховиков в том, что дизайнеры неустанно совершенствуют их и изобретают новые вариации на эту тему. В результате на смену бесформенным моделям приходят новые – стильные, с четкими линиями. Ведь скажем прямо: пуховик – не самый изысканный вид верхней одежды. По крайней мере, так было раньше. Теперь крой моделей стал более женственным, и многие из них подчеркивают талию. А просторные пуховики красиво смотрятся в сочетании с юбками и платьями.

Фото: Getty Images

Две тенденции

Сейчас сложно не заметить, что все пуховики в коллекциях этой зимы делятся на две группы: с одной стороны – объемные и массивные модели, с другой, наоборот, – тонкие и легкие. Обе тенденции одинаково актуальны, поэтому выбор пуховика зависит прежде всего от вашего стиля и телосложения.

Преимущество тонких моделей (многие из которых без рукавов!) в том, что при желании их можно надевать под пальто. Максимальная защита от холода обеспечена! Легкие пуховики отличаются разнообразием оттенков и принтов, поэтому вы без проблем найдете модель, которая будет сочетаться с вашими нарядами.

Фото: Getty Images

Другая тенденция – модели размера XXL, которые тоже имеют свои плюсы. Объемные пуховики не оставляют шанса морозу и выглядят очень стильно. Сейчас особенно модно носить длинные модели с поясом, чтобы подчеркнуть талию.

Фото: Getty Images

Особенности фигуры

Выбирать пуховик нужно внимательно, ведь верхняя одежда с неудачным кроем способна испортить весь вид. Единственные, кого это не касается, – высокие и стройные модницы. Они могут позволить любые модели, будь то длинные, короткие, приталенные или просторные.

Склонным к полноте можно порекомендовать пуховики средней длины, которые помогут скрыть широкие бедра. Другой удачный вариант – модели с трапециевидным кроем: они смотрятся стильно и современно. И наконец, любым модницам, даже самым стройным, нужно избегать тесных пуховиков. Ничто не полнит так заметно, как слишком узкая и плохо сидящая верхняя одежда.

Фото: Getty Images

Модные идеи

Если вы купили пуховик в спортивном стиле, носите его с кроссовками и вещами из денима – например, с обрезанными джинсами. Здесь лучше подобрать узкую одежду, чтобы не нарушить пропорции фигуры. 

Элегантный пуховик в городском стиле отлично подойдет для походов в офис. Носите такую модель с ботинками или ботильонами. Имейте в виду, что тонкий пуховик с круглым вырезом может вполне заменить пиджак. Эта легкая верхняя одежда хорошо сочетается с джинсами, рубашкой и обувью на каблуках.

Можно ли носить пуховик с платьем? Да, но при определенных условиях. Во-первых, здесь нужна невысокая обувь на плоской подошве. Никаких ботфортов, высоких ботинок и сапог на шпильках, чтобы не нарушить гармонию силуэта. Во-вторых, вам понадобятся темные колготки, желательно шерстяные: полупрозрачные модели телесного цвета плохо сочетаются с этим нарядом.

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Следующая публикация