Как носить ковбойские сапоги

Как носить ковбойские сапоги

Фото: Getty Images

Этот легендарный вид обуви легко узнать по заостренным носкам и скошенным каблукам. Ковбойские сапоги – не только для ковбоев. За последние 50 лет эта практичная обувь превратилась в модный аксессуар. Многие марки, такие как Isabel Marant и Saint-Laurent, предлагают свои вариации на эту тему. Кроме аутентичных ковбойских сапог, существуют модели нового поколения – яркие, с низкими голенищами или с оригинальными деталями. Рассмотрим, как внедрить эту обувь в свой повседневный стиль и придать ей более женственный характер.

Почему модницы всего мира так любят ковбойские сапоги? Во-первых, этот вид обуви давно стал классикой гардероба, наравне с лодочками, балетками и кроссовками. Во-вторых, эти сапоги легко сочетаются с одеждой самых разных стилей, начиная от фолка с рок-н-роллом и заканчивая романтичными богемными нарядами. И в-третьих, в отличие от другой обуви, с течением времени ковбойские сапоги не теряют вид. Наоборот, когда кожа изнашивается, они приобретают другой оттенок и становятся только красивее.

Фото: Getty Images

Модные идеи

Ковбойские сапоги сразу ассоциируются с джинсами. Почему бы и нет: эта кожаная обувь всегда отлично смотрится с курткой из денима и темно-синими джинсами. Но если этот традиционный наряд кажется вам скучным, есть и более современные варианты. Самый простой из них – надеть джинсы, но не голубые или синие (слишком банально). Выберите модель любого другого цвета – например, белые джинсы, которые хорошо подходят для образов в городском стиле.

Фото: Getty Images

Самая эффектная идея – ковбойские сапоги в сочетании с платьем свободного кроя. Контраст между этой суровой обувью и женственной одеждой всегда производит впечатление. Если вы любите богемный стиль, можно выбрать для этой цели длинное платье с принтом. Носите его с высокими ковбойскими сапогами и кожаной летной курткой.

Нестандартный подход

Ковбойские сапоги как элемент вечернего наряда – звучит неожиданно, но, оказывается, это вполне возможно. Просто нужно отказаться от чересчур оригинальной одежды и выбрать что-нибудь сдержанное – например, маленькое черное платье. И не забудьте дополнить наряд максимально изысканными аксессуарами, такими как золотистые украшения, крупный яркий браслет (если платье с короткими рукавами) или клатч с люрексом.

Фото: Getty Images

Вопреки стереотипам ковбойские сапоги можно носить не только осенью и зимой. Достаточно выбрать модель типа "ропер" с низкими голенищами, и вы не будете расставаться с этой обувью даже летом. Легкие сапоги в сочетании с футболкой и джинсовыми шортами хорошо подходят для прогулок по городу. Вечером "роперы" стоит надеть с платьем средней длины, украшенным принтом. Эти наряды в стиле фолк поражают своей простотой, но никогда не выходят из моды.

Фото: Getty Images

Разноцветные модели

С яркими ковбойскими сапогами следует быть осторожнее. Модели нестандартных оттенков или с принтами (такими как змеиный и леопардовый) – деталь, которая сразу становится главным акцентом наряда. Если вы выбрали белые сапоги, лучше вернуться к традиционному стилю и носить их с синими джинсами. Например, здесь подойдут "мамины джинсы" в комбинации с белой рубашкой и тренчем.

Фото: Getty Images

Вы купили самые оригинальные сапоги – зеленые или красные? Носите их со сдержанными нарядами, такими как брючный костюм. Другой вариант – узкие черные брюки, которые следует заправить внутрь сапог. Наденьте пуловер и кожаную куртку-косуху – вот и готов образ в рок-н-ролльном стиле. Если вы предпочитаете брюкам юбки, подберите к ковбойским сапогам модель кроя "карандаш", чтобы сыграть на этом неожиданном контрасте.

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Что с чем носить
Следующая публикация