Как носить блейзер

Как носить блейзер

Этот вид пиджака в последнее время стал настолько популярен, что его по праву можно считать одним из основных элементов гардероба. У многих блейзер ассоциируется исключительно с офисной униформой, но на самом деле он способен на большее. Просто нужно найти удачную модель и подобрать к ней правильные вещи. Инструкция к применению этого элегантного, но в то же время практичного элемента одежды.

Выбор модели

Прежде всего нужно отыскать блейзер, который переживет все будущие изменения моды и будет уместен в любой ситуации. А значит, следует выбрать модель с простым кроем и без крупных деталей: никаких заплаток, вышивок и декоративных молний. Кроме того, поскольку пиджак изначально являлся элементом мужского гардероба, не стоит забывать, что блейзер должен быть элегантным и женственным. Идеальный вариант – не слишком широкий, не очень длинный и слегка приталенный.

Что касается цвета, лучше всего купить однотонный блейзер. И желательно, чтобы он имел классический оттенок – темно-синий, черный, бежевый или бордовый. Конечно, всегда можно выбрать другой цвет – белый (очень изысканный вариант), пастельные тона или, наоборот, очень яркие и насыщенные оттенки. Но имейте в виду, что такая модель будет сочетаться далеко не со всем. Материал блейзера тоже имеет значение. Ткань должна быть достаточно плотной, чтобы пиджак хорошо сидел и прослужил вам как минимум несколько лет.

Способы носки

Блейзер лучше всего сочетать с женственными вещами, чтобы оттенить его строгий андрогинный характер. Не помешает и завернуть рукава: так пиджак будет выглядеть менее формально. 

Конечно, блейзер в первую очередь предназначен для офисного стиля. Это незаменимый элемент гардероба деловой женщины. Он прекрасно смотрится с белой рубашкой (у которой стоит расстегнуть пару верхних пуговиц, чтобы не выглядеть слишком строго), но также идеально сочетается с однотонной футболкой, блузкой или кружевным топом. В качестве нижней части наряда подойдут узкие или прямые джинсы, белые брюки или юбка с высокой талией. И последняя деталь – практичные туфли, такие как лодочки или "слингбэк".

Вопреки стереотипам, блейзер уместен и в нерабочее время. Он вполне вписывается в стиль casual. Просто нужно подобрать к пиджаку неформальные вещи, такие как футболка с надписью или даже толстовка. Добавьте сюда обычные джинсы и пару кроссовок – в результате получится комфортный, но в то же время изысканный наряд на каждый день. В холодную погоду можно дополнить этот образ разноцветным шарфом или шейным платком.

Блейзер пригодится и для создания вечерних нарядов. Самый сексуальный вариант: наденьте под пиджак топ с кружевом, напоминающий нижнее белье, и подберите к нему элегантную юбку. Можно просто накинуть блейзер поверх вечернего платья средней длины – например, черного или кожаного. В плане обуви здесь подойдут туфли-лодочки или сандалии на каблуках.

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Следующая публикация