Горчичный цвет – яркая нота в гардеробе

Горчичный цвет – яркая нота в гардеробе

Коллекция Hermes прет-а-порте сезона весна-лето 2017 / Фото: East News

Как и приправа, в честь которой он назван, горчичный цвет нравится далеко не всем. Но, что бы ни говорили противники этого яркого оттенка, сейчас он очень популярен. Наши советы подскажут вам, как носить вещи горчичного цвета.

Горчичный плохо сочетается с другими оттенками и поэтому не всегда может похвастаться хорошей репутацией. Однако у этого оригинального цвета есть и положительные стороны. Он солнечный, теплый и придает здоровый тон бледной коже. Горчичный идеально подходит брюнеткам и рыжим, которые могут носить его в любых количествах. И наконец, он занимает 8-е место в рейтинге актуальных оттенков Pantone. Это ли не повод внедрить горчичный цвет в свой гардероб?

Коллекция Rick Owens прет-а-порте сезона весна-лето 2017 / Фото: East News

Сначала – небольшая справка. Горчичный – яркий и жизнерадостный цвет, который сочетает в себе нюансы шафранового и охры. Это один из самых популярных оттенков моды 70-х. В тот период можно было найти любую одежду горчичного цвета – какого угодно кроя и из любых материалов. А в наше время существует три варианта носки этого оттенка. Выбор за вами!

Сдержанность

Коллекция Hermes прет-а-порте сезона весна-лето 2017 / Фото: East News

Итак, вы решили носить горчичный в небольших дозах. Наилучший способ воплотить эту идею – сделать ставку на аксессуары. Это может быть вместительная сумка на каждый день или элегантный клатч из двух материалов, который дополнит ваш вечерний наряд. Хорошая новость для тех, кто коллекционирует обувь: здесь тоже актуален горчичный цвет. Рекомендуемые модели – бархатные лодочки с ремешками и замшевые кроссовки. И те, и другие отлично смотрятся с темными джинсами или простыми черными брюками.

Оригинальность

Коллекция Rick Owens прет-а-порте сезона весна-лето 2017 / Фото: East News

Вам не страшны яркие цвета и неожиданные сочетания? Значит, вы можете смело позволить себе оригинальные вещи горчичного оттенка. Такие как кожаная куртка-косуха, если вы любите рок-н-ролльный стиль, или футболка с надписью, если вы предпочитаете casual. Их можно носить со слегка состаренными джинсами кроя "бойфренд" или с юбкой-карандашом.

Винтаж

Коллекция Valentino прет-а-порте сезона весна-лето 2017 / Фото: East News

Почему бы не вернуться к истокам? Любительницы ретро-стиля наверняка предпочтут носить горчичный цвет в духе 70-х, ведь мода этого десятилетия сейчас переживает второе рождение. Рекомендуемый элемент гардероба – плиссированная юбка миди, которая способна придать винтажный характер любому наряду. Другой вариант – блузка горчичного цвета с объемными рукавами, украшенная вышивкой. Конечно, лучше всего она сочетается с брюками клеш.

Анна Гоголева

Чітайте также: КАК НОСИТЬ ДЖЕГГИНСЫ 

Похожие темы:

Следующая публикация