Эспадрильи: новинки сезона

Эспадрильи: новинки сезона

Фото: Getty Images

Несмотря на то, что главной обувью сезона выступают мюли, не менее популярны в данный момент кеды из тонкой ткани и, конечно же, эспадрильи. Плоские или на танкетке, в цветочек или украшенные блёстками, с наступлением жаркой погоды они снова возвращаются в моду. Лето без эспадрилий – это как мохито без мяты! Наши советы помогут вам определиться с выбором модели.

Свежие тенденции 

Герцогиня Кембриджская / Фото: Associated Press

Итак, в текущем сезоне эта лёгкая обувь на верёвочной подошве снова пользуется успехом. Независимо от того, что вас ожидает – отдых на пляжном песке или прогулки по городскому асфальту, - эспадрильи идеально подходят для нарядов на каждый день.

Фото: Getty Images

Но не только: некоторые модели с изысканным дизайном будут уместны даже в торжественной ситуации. Неспроста эспадрильи являются одним из фирменных элементов гардероба, характерных для марки Chanel.

Фото: Getty Images

Сейчас можно найти эспадрильи на любой вкус – вязаные, кожаные, из однотонной или разноцветной ткани… Любительницы классического стиля выберут сдержанные модели в тонкую полоску или с принтом «виши», тогда как смелые модницы предпочтут более оригинальные варианты.

А их тоже масса – эспадрильи с изображением фруктов, усыпанные блёстками или пайетками, украшенные помпонами… Есть чем удивить окружающих и разнообразить летний гардероб.

Модные идеи

Фото: Getty Images

Классические эспадрильи на плоской подошве – самый практичный вариант, который отлично подходит для долгих прогулок или походов за покупками. Подберите к такой модели короткие шорты или наденьте джинсы «бойфренд», слегка подвернув штанины. Плоские эспадрильи внесут ноту богемного стиля в ваши повседневные наряды.

Герцогиня Кембриджская / Фото: Associated Press

Если вы ищете летнюю альтернативу туфлям на каблуках, ваш выбор – эспадрильи на танкетке. Они сочетают в себе комфорт с элегантным видом, благодаря которому подходят не только для пляжа, но и для вечерних образов. Такие эспадрильи станут прекрасным дополнением к длинному платью с цветочным принтом или к комби-брюкам свободного кроя. К тому же, модели на танкетке эффективно придают стройность фигуре.

Фото: Getty Images

И наконец, новый тренд для тех, кто любит оригинальный стиль, – эспадрильи на верёвочной платформе. Своим дизайном они обычно напоминают мюли и часто отличаются насыщенной расцветкой.

Светло-коричневые, горчично-жёлтые или тёмно-синие эспадрильи на платформе идеально сочетаются с брюками клёш. Наденьте блузку из воздушной ткани и захватите с собой круглую плетёную сумку – у вас получится ретро-наряд в духе 70-х годов.

Фото: Getty Images

 

Похожие темы:

Следующая публикация