Длинное платье: актуальные модели

Длинное платье: актуальные модели

Фото: Getty Images

Наравне с другим женственным трендом – макси-юбкой – длинное платье не выходит из моды уже несколько сезонов. Оно входит в список основных элементов гардероба, причем как в теплое, так и в холодное время года. Но сейчас речь пойдет о летних моделях, легких и свободных. К ним подходит любая обувь, включая босоножки, ботинки, сандалии и кроссовки. К тому же длинное платье является самостоятельным нарядом и не требует лишних дополнений. Остается только одно – найти модель, которая подчеркнет достоинства вашей фигуры и будет соответствовать последним веяниям моды

Летние тенденции

Фото: Getty Images

Итак, в этом сезоне длинное платье популярно как никогда, особенно если оно украшено цветочным принтом. Модели, усыпанные мелкими или крупными цветами, отличаются разнообразием оттенков: от традиционных желтого и красного до более неожиданных голубого и зеленого.

Фото: Getty Images

Однотонные длинные платья – черные, белые и темно-синие – это классика, на которую всегда можно положиться. Но летом стоит обратить внимание на более яркие тона, а также на модели из денима. А если вы любите оригинальный стиль, можно выбрать платье с геометрическим принтом, в широкую полоску, в горошек или с узорами в виде сердец.

Что касается материалов, ни один теплый сезон не обходится без шелка, кружева и тонкого хлопка. В плане кроя этим летом тоже наблюдается разнообразие. Главными трендами сейчас являются платье-рубашка и модели с запахом. Нельзя не упомянуть и максимально комфортный вариант – просторное длинное платье. Не забудьте подобрать к нему пояс или ремень, чтобы подчеркнуть талию.

Особенности фигуры

Фото: Getty Images

Теперь дело за малым – найти длинное платье, которое будет идеально соответствовать вашему телосложению. Если вы стройная и высокая, обратите внимание на модели с рюшами, воланами и складками. Такие элементы помогут создать объемный эффект там, где это необходимо.

Невысоким модницам лучше всего подойдет длинное платье прямого кроя. Вам стоит отказаться от слишком просторных моделей из воздушной ткани. Дополнительный совет: попробуйте сделать акцент на плечах, купив платье-бюстье или модель с широким вырезом.

Если вы склонны к полноте, знайте, что длинное платье – эффективный способ скрыть лишние килограммы. Желательно, чтобы выбранная модель была однотонной или с мелким принтом: крупные узоры, наоборот, подчеркнут недостатки вашей фигуры. Носите платье с ремнем или поясом, чтобы создать иллюзию стройной талии.

Фото: Getty Images

И последний нюанс: длинное платье, особенно если оно украшено принтом, – это очень стильный и выразительный элемент гардероба. Поэтому постарайтесь не перегружать наряд лишними деталями и аксессуарами.

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Следующая публикация