Бикини: летние тенденции

Бикини: летние тенденции

Фото: Getty Images

Лето вернулось, и наступает пора отпусков. Самое время пополнить свою коллекцию купальников новым бикини. Этот сезон радует свежими и необычными моделями – полосатыми, в цветочек, яркой расцветки или, наоборот, в нежных пастельных тонах. Если цельный купальник эффективно скрывает недостатки фигуры, то бикини помогает подчеркнуть ее достоинства. К тому же раздельные модели позволяют получить равномерный загар. Итак, отправляемся на поиски идеального бикини!

Основные модели

Стелла Максвелл / Фото: Getty Images

Один из наиболее популярных вариантов сейчас – "треугольник". Этот купальник с треугольными чашечками в первую очередь подходит обладательницам маленькой груди. Лифчик такой формы, обычно без косточек и с тонкими бретельками, отлично подчеркивает зону декольте.

Не выходят из моды и купальники бандо. В этом сезоне многие из них выпускаются со съемными бретельками, украшенными рюшами. Эта изысканная ретро-деталь обеспечивает дополнительную поддержку и комфорт.

Новинка этого лета – асимметричный купальник с бретелькой на одном плече. Эта элегантная и сдержанная модель отличается максимальной практичностью. Тем, у кого маленький бюст, стоит выбрать асимметричное бикини с воланами на лифчике, которые создают иллюзию объема.

Николь Шерзингер / Фото: Instagram Николь Шерзингер

А как же нижняя часть купальника? Здесь тоже есть свои тренды, и самый актуальный из них – бразильские трусики. Их легко узнать по глубокому вырезу в передней части. Такой низ купальника дает возможность получить идеальный загар, а также зрительно делает ноги более длинными и стройными. Бразильские трусики обычно оснащены по бокам тонкими завязками, часто с деревянными или перламутровыми шариками. Лето обещает быть горячим! А для тех, кто предпочитает сдержанность, существует другая тенденция – трусики с высокой талией. Они отлично скрывают лишние килограммы в области живота. Этот низ купальника в первую очередь характерен для бикини в стиле ретро.

Принты и оттенки

Фото: Getty Images

Этим летом дизайнеры не перестают вдохновляться природой тропиков: многие модели купальников украшены пальмами и экзотическими цветами. По популярности с джунглями могут соперничать только хищники. Леопардовый и змеиный принты с недавних пор можно встретить и на бикини. В период отпусков многих привлекает экзотика. В частности, это проявляется в моде на этнические мотивы. Графические и разноцветные, они сразу ассоциируются с путешествиями и летним отдыхом. Для любительниц ретро-стиля существует широкий выбор классических узоров, среди которых лидируют "виши", мелкий горошек и тонкая полоска. Наконец, лето – самое время пополнить запас витаминов. Об этом нам напоминают купальники, усыпанные изображениями лимонов, арбузов и ананасов.

Фото: Getty Images

Палитра оттенков в текущем сезоне тоже поражает разнообразием. Лето создано для того, чтобы носить яркие цвета. Наиболее актуальные из них в данный момент – розовая фуксия, огненно-красный, красно-оранжевый, индиго и ярко-желтый. Если вы предпочитаете более сдержанные оттенки, можно выбрать изящное однотонное бикини черного или темно-синего цвета. Тем, кто любит оригинальный стиль, стоит обратить внимание на купальники в пастельных тонах. Бледно-розовое, небесно-голубое или светло-желтое бикини смотрится свежо и неожиданно.

Элизабет Херли / Фото: Instagram Элизабет Херли

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Следующая публикация