Белая футболка – тренд лета

Белая футболка – тренд лета

Фото: Getty Images

Забудьте о простых однотонных моделях: этим летом каждая футболка должна быть веселой, поэтичной или романтичной. Остроумные надписи, узоры из стразов, тонкая вышивка – в текущем сезоне белые футболки соревнуются в оригинальности. Рассмотрим эту тенденцию подробнее.

Фото: Getty Images

Стандартная белая футболка с круглым вырезом и короткими рукавами – основной и максимально простой элемент гардероба. Наденьте ее с узкими джинсами, кожаной курткой и белыми кроссовками – вот и готов наряд на каждый день. А если этот образ кажется вам скучным, обычную футболку всегда можно заменить моделью с принтом, вышивкой или другими интересными деталями. Тем более что сейчас в продаже есть варианты на любой вкус.

Фото: Getty Images

Модные детали

Тематика принтов на футболках отличается разнообразием и варьируется от оригинальной до романтичной. Если вы склонны к сентиментальности, вас наверняка привлекут цитаты о любви и узоры в виде сердец. Любительницам романтичного стиля можно порекомендовать цветочные мотивы в пастельных тонах, будь то принт или вышивка. Для тех, кто ценит оригинальность, есть альтернатива цветам – изображения кактусов.

Распространенная тематика в период отпусков – все, что касается отдыха на море, от солнца и волн до пальм и пляжных зонтов. Не менее популярны в летний сезон изображения всевозможных фруктов, таких как лимоны, ананасы, бананы и авокадо.

Чтобы поднять настроение, существуют футболки с разноцветными деталями. Яркая радуга и флуоресцентные звездочки являются одними из главных мотивов лета-2019. Несмотря на все эти новинки, классические принты тоже не сдают позиций. Например, одним из незаменимых элементов стиля ретро является белая футболка в черный горошек, которую полагается носить завязанной на животе.

Фото: Getty Images

На пляже и на работе

Белая футболка – это вещь, которую обязательно стоит взять с собой в отпуск. В период отдыха ее можно просто носить с джинсовыми шортами или плиссированной юбкой длины миди. Дополните этот наряд эспадрильями и круглой сумочкой, а в прохладную погоду не забудьте накинуть короткую джинсовую куртку.

Уместна ли белая футболка в условиях офиса? Конечно, да. Но здесь есть некоторые ограничения, в частности, когда речь идет о чересчур оригинальных моделях. Футболки с сомнительными надписями и цитатами лучше оставить в шкафу, чтобы не провоцировать лишних дискуссий. То же самое касается моделей с принтами в области груди – даже если это остромодные сердечки и отпечатки губной помады.

Фото: Getty Images

Итак, выберите белую футболку с нейтральными деталями – например, с тонкой цветочной вышивкой или с изображением фруктов. Носите такую модель со строгим брючным костюмом в духе деловой женщины. Менее формальный вариант: белая футболка, заправленная в джинсы с высокой талией. Подберите к наряду короткий блейзер и пару изящных сандалий – у вас получится простой и элегантный образ для офиса.

Анна Гоголева

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Что с чем носить
Следующая публикация