Как сделать брови густыми

Как сделать брови густыми

Фото: www.credits

Часто мы так много уделяем внимания уходу за своей внешностью, и при этом так мало уходу за бровями. Сейчас приобретают актуальность густые естественные брови, поэтому настало время заботиться и об этой зоне лица. О способах, как можно сделать свои брови шире и гуще, мы спросили у косметолога салона "Студии молодости" Александры Чернявской.

От чего зависит густота бровей?

Первый и самый определяющий фактор – это наследственность. У одних людей от природы плотный и густой волосяной покров, у других – тонкий и редкий. Чаще всего светловолосые люди, особенно с вьющимися волосами, не могут похвастаться густотой волос. Как правило, светлые волосы тоньше, и, даже если самих волос много, они не выглядят пышными и густыми. Соответственно, и брови будут либо гуще, либо более редкими.

Густота бровей также зависит от гормональной системы. Гуще и плотнее волосы будут у людей с большим количеством тестостерона, например, у женщин, активно занимающихся спортом.

Большое значение для роста волос имеет кровообращение в этой зоне. Если кровообращение нарушено, то луковицы будут слабыми, и волосы будут тоньше и реже. Если говорить о бровях, то это может возникать также вследствие татуажа, чаще всего глубокого, повреждающего структуру кожи. У людей, кожа которых склонна к рубцеванию, после татуажа могут возникать рубцы, а на месте шрамов, как вы знаете, волоски не растут. 

Если в течение долгого времени выщипывать брови, удаляя волоски полностью, вместе с луковицей, на этом месте волосы редеют или вовсе прекращается их рост.

Как сделать брови гуще?

Визуально брови можно сделать более широкими и густыми с помощью краски или татуажа. Красить можно краской для бровей или хной. Таким образом можно корректировать форму бровей (делать форму более широкой) и даже визуально добавлять бровям густоты. Например, за счет того, что прокрашиваются более тонкие, светлые и маленькие волоски, которые так не видны. Краска для бровей держится около 2 недель, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и образа жизни. Хна держится от недели до четырех недель. 

Если корректировать форму и густоту бровей с помощью татуажа, лучше использовать волосковую технику или микроблейдинг. Здесь важно индивидуально подобрать краску и глубину проникновения. При микроблейдинге брови получаются визуально более похожие на натуральные, но здесь важно, чтобы ваша кожа была не склонна к рубцеванию. Это можно увидеть по тому, как у вас заживают мелкие ранки. 

Стимуляция роста волос

Если вы все же хотите естественные брови, то стоит потратить время и усилия для того, чтобы сделать свои брови гуще за счет стимулирования роста волос. Конечно, природу вы не обманите, и, если генетически у вас тонкие волосы, ваши брови не станут широкими и роскошными, как у пышноволосых. Но можно попробовать сделать их настолько густыми, насколько это возможно.

Средства для нанесения на кожу

Существуют средства, в состав которых входят натуральные компоненты: масла, специи. Они втираются в кожу в зоне роста бровей и усиливают приток крови за счет своих компонентов. Как правило, при втирании этих средств ощущается жжение на коже.

В косметологических кабинетах вам помогут подобрать профессиональные средства, в которые входят вещества, стимулирующие рост волос. Их также нужно втирать в кожу по определенной схеме. В результате увеличивается приток крови к волосяным фолликулам, активизируется рост волосяных луковиц, волосы становятся более крепкими, появляются новые волоски. 

Хороший эффект дают гормональные средства. Однако, применять ли гормональные кремы – личный выбор каждого, с учетом рисков и минусов данных средств. Опыт показывает, что эффект гормональных средств заканчивается, как только вы перестаете ими пользоваться.

 

Вы уже записались на маникюр? И на праздничную укладку? Помните, перед Новым годом все лучшие специалисты нарасхват. Нужно записаться к любимому мастеру заранее. А если расплатиться за маникюр pudrcard, то можно получить на эту карту 3% кешбэка – не только за маникюр, но и за любую услугу салона красоты. 

Впервые заказать карту можно в Instagram: поставьте хештег #pudrcard или напишите в директ @pudracard, можно также оставить комментарий под любым постом @pudracard  или отметить @pudracard на своем фото.

Процедуры для стимуляции роста бровей

Очень хороший эффект для роста бровей дает инъекционная мезотерапия. Выполняется данная процедура довольно быстро. После процедуры может быть небольшой отек, который исчезает в течение нескольких часов. За счет мезотерапии усиливается приток крови к волосяным фолликулам, они лучше снабжаются кислородом и питательными веществами, стимулируются их работа, просыпаются фолликулы, которые до этого не функционировали.

Также приток крови к волосяным фолликулам стимулирует дансорвализация – процедура, которую, как правило, используется после чисток для заживления кожи. Данную процедуру можно использовать и дома, если имеется аппарат. Если эту процедуру выполнять ежедневно, в комплексе с применением специальных кремов для роста волос брови станут пышнее, активизируется рост новых волосинок. 

При комплексном подходе добиться более густого роста волос в зоне бровей можно за пару месяцев. Это потребует терпения, поначалу отрастающие волоски будут выбиваться из нужной формы, из-за чего брови будут казаться неухоженными. Но вложенные усилия оправдают себя очень скоро. 

Татьяна Корякина

Благодарим за помощь в подготовке статьи косметолога салона "Студия молодости" Александру Чернявскую, studiamolodosti.com.ua.

 

Похожие темы:

Следующая публикация