Зороастрийский календарь: год пройдет под знаком Лани

Зороастрийский календарь:  год пройдет под знаком Лани

Фото: www.credits

По Зороастрийскому календарю, полный цикл которого включает тридцать два года, наступающий год пройдет под знаком Лани. Он начнется 21 марта 2019-го и продлится до 21 марта 2020 года, когда в свои права вступит тотем Слона. О том, что принесет нам Лань, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок.

Анкета Лани

Годы, которые прошли – и пройдут – под тотемом Лани: 1923, 1955, 1987, 2019, 2051. 

Сущность знака – женская.

Цвет знака – фиолетовый. 

Прародители – Волк и Олениха. 

Покровитель Лани – Арта (правда). 

"Последний романтик"

Лань – натура романтичная и утонченная: она артистична, грациозна и изящна, что говорит о женственной и одновременно мистической натуре тотема. Неудивительно, что в его год рождаются гении – актеры, режиссеры, музыканты, писатели и художники. Лань – существо слабое, но именно в слабости и заключается его сила: он выигрывает, благодаря уму и интеллекту, а не выдающимся физическим качествам. 

Впрочем, слабостей у Лани тоже достаточно: она очень ранима, ее легко обидеть, поэтому, общаясь с ней, нужно быть осторожным, продумывая каждое слово – если хозяйка года неправильно вас поймет, помириться с ней будет очень трудно. Лань чрезвычайно доверчива – ей просо в голову не может прийти, что кто-то может быть нечестным, поэтому ее очень легко обмануть. Она не умеет отстаивать свои убеждения, хотя в душе всегда хранит им верность. 

Природа щедро награждает Лань талантами, но раскрыть их за всю свою жизнь она успевает едва ли на четверть – без уверенности в себе и пробивных качеств, которыми хозяйка года не обладает, ей очень трудно их проявить. По причине свойственной ей нерешительности Лань может подводить тех, кто на нее полагается, поэтому не стоит доверять ей на все сто процентов. Тем, кто по объективным причинам не может не иметь с Ланью никаких дел – она является его деловым партнером или близким человеком, имеет смысл постоянно ее контролировать. 

Лань может не доверять окружающим, но единственные, кого она любит безусловно и безоговорочно, – это ее дети. Хозяйка года – на редкость чадолюбивое создание, но не самая лучшая мать: своих сыновей и дочерей она может опекать до конца своих дней, воспитывая в них тем самым житейскую беспомощность и инфантилизм. Да и сама Лань не всегда может позаботиться о себе, хотя упорно стремится к свободе и самостоятельности. 

Как Феникс – из пепла

Прежде всего год Лани по традиции несет человечеству приятные события во всех отраслях жизни. Те, кто достиг дна отчаяния, сможет, оттолкнувшись от него, выплыть наверх и возродиться из пепла – как Феникс. Если говорить о более простом и, если хотите, прикладном значении года – в это время можно достичь гармонии, "уравновесив" внутреннее содержание и внешнюю форму, кстати, под покровительством Лани очень легко похудеть. 

Год Лани – время проверки человека на благородство и наличие соответствующих ему качеств: порядочности, совести и чести. Часто именно в этот год судьба ставит нас перед выбором: предать то, что нам дорого ради материальных – или каких-то иных – благ, или пожертвовать ими ради своих убеждений. От того, как мы ответим на этот вопрос, зависит, сможем мы уважать себя в будущем или нет. 

В год Лани звезды советуют быть осторожными на воде и в путешествиях, неосмотрительность чревата травмами и несчастными случаями. В это время рекомендуется вступать в брак и планировать рождение детей. А вот в вопросах карьеры лишних движений лучше не делать – это не лучший период для поиска новой работы, можно, грубо говоря, сменить шило на мыло. 

Антитотем – химера 

Химера – антитотем Лани, она представляет собой уродливое существо – полуптицу и полукрокодила. Она груба, невоспитанна, плохо образована и не обладает хорошими манерами. У Химеры нет никаких моральных устоев и принципов, поэтому, поступая так или иначе, она руководствуется только собственной выгодой. Отличительные черты Химеры – грубость, склонность к сквернословию и отсутствие здравого смысла. Она ведет малоподвижный образ жизни и не любят любые физические нагрузки. Чисто внешне антитотем можно отличить по коротким и толстым ногам и широкому одутловатому лицу, что не мешает им надевать яркую и экстравагантную одежду, которая им совершенно не идет, и обвешиваться драгоценностями. 

Мила Королева

Благодарим за консультацию астропсихолога Валентину Виттрок (starsand.us). 

 

Следующая публикация