Ретроградный Сатурн 2020 года: правила поведения

Ретроградный Сатурн 2020 года: правила поведения

Фото: www.credits

Эзотерик Анастасия Лисицина говорит, что Сатурн символизирует умение человека "подбирать ключи" к определенным ситуациям, а во время его ретроградного движения эти умения могут замедлиться.

11 мая 2020 года к планетам, которые находятся в ретроградном движении, а это, в частности, Плутон, присоединился и Сатурн. Через несколько дней к ним присоединятся еще и Венера с Юпитером, и мы получим целый квартет планет в ретроградном движении. Давайте разберемся, что это означает для нас, и начнем с Сатурна, который стартовал в ретроградном "танке".

Большинство планет Солнечной системы движется по углубленным, практически эллиптическим орбитам, однако для условного наблюдателя с Земли будет казаться, что та или иная планета в определенный период меняет направление своего движения и начинает перемещаться в обратном направлении. Однако не надо пугаться, что планеты сходят с орбит. Это только так кажется, ведь планеты еще и двигаются с разной скоростью для того же условного наблюдателя с Земли, поэтому нам будет казаться, что они "плывут" в другом направлении. Именно это явление и получило название ретроградное движение.

Все планеты могут быть ретроградными, и каждая из них, как считают астрологи, имеет определенное влияние на людей. Малые планеты, например, Марс, Венера, Меркурий, будут указывать на наши мелкие человеческие проблемы — вызовы в отношениях, проблемы со связью и т. п, а вот планеты, находящиеся за поясом астероидов, такие как Юпитер, Сатурн, Уран и другие будут иметь влияние больше на ситуацию на планете, что чрезвычайно важно в связи с ситуацией с коронавирусом, о чем я писала ранее.

Каждая планета в астрологии способна наделять людей определенными чертами характера и поведенческими стереотипами. Чтобы понять, что происходит с Сатурном в ретроградном движении, сначала следует понять, какое влияние имеет Сатурн в прямом, то есть, директном движении.

Планета Сатурн была названа так в честь древнеримского бога жатвы и земледелия Сатурна, который начал ассоциироваться с греческим Кроносом, а позже из-за созвучности имени — с Хроносом, то есть временем. На некоторых статуях Сатурна даже появились крылья, которые подчеркивали быстротечность времени. Так Сатурн стал "отцом времени", его часто изображают с косой или серпом в руках, потому что он подводит итоги всего жизненного пути.

С точки зрения астрологии Сатурн отвечает за то, насколько сильно у вас развито чувство ответственности, как вы врете, пытаетесь ли вы ограничивать себя или нет, или пугают вас жизненные трудности и готовы ли вы в конце концов, бороться с обстоятельствами, чтобы получить запланированную цель. Астрологический глиф (символ - Ред.) Сатурна содержит в себе изображение полумесяца, который отвечает за сознание и крест, который символически связывает с материальным миром. Этот глиф напоминает нам о том, что нужно заглянуть внутрь себя, прежде чем общаться с другими. Также с давних времен Сатурн считают планетой судьбы.

Сатурн - "покровитель" порядка, дисциплины и тому подобное. Эта планета связана с терпением, традициями, опытом. Именно эта планета свидетельствует о том, какие уроки следует вынести из той или иной ситуации, чтобы стать мудрее. Также под его влиянием находятся наши страхи и фобии. Такие знаки Зодиака, как Козерог и Водолей, находятся под астрологической защитой Сатурна.

Сатурн движется ретроградно каждые восемь месяцев в течение 140 дней в году. А в точке покоя находится около 10 дней.

Ретроградность как бы замедляет или выворачивает в противоположную сторону положительное влияние той или иной планеты, будто в кривом зеркале. Если появляется ретроградный Сатурн, то люди перестают рисковать, могут вырабатывать несколько вариантов решения ситуаций, однако отказ от чего-то начинает их пугать. Также в этот период вы можете усомниться в собственной важности.

Некоторые астрологи считают, что Сатурн не имеет значительного влияния на судьбы отдельных людей, потому что находится далеко от Земли, однако это не так. Сатурн еще называют кармическим учителем, ведь во время своего ретроградного движения он возвращает нас к тем ситуациям, с которых мы раньше не вынесли предыдущие уроки. Обратите внимание на то, что на вашем жизненном пути могут случаться похожие люди, чтобы вы усвоили тот или иной урок. Это и благоприятное время для благотворительности и помощи ближнему окружению и незнакомым людям.

Завершите в этот период старые проекты, освойте новые профессиональные навыки, чтобы стать более дисциплинированным.

К тому же в течение периода ретроградного Сатурна лучше не "лезть на рожон", не дискутировать. Вполне новые проекты также лучше не реализовывать, потому что их старт может затянуться на несколько месяцев. Также ретроградное движение этой планеты может осуществить значительное негативное влияние на преподавателей, политиков и философов.

Из-за того, что Сатурн занимается урожаем, то все, что связано с сельским хозяйством, замедлится. Как и во время периода ретроградного Меркурия, не стоит подписывать важные документы, покупать недвижимость, открывать предприятия. Однако если все это не может ждать восемь месяцев ретроградного движения Сатурна, документы следует хорошенько вычитать и проверить.

В следующих материалах ждите рассказ о ретроградных Венере и Юпитере, которые стартуют через несколько дней.

Читайте также: Лунный календарь на май 2020 года: месяц непростых романтических отношений

Похожие темы:

Следующая публикация