Гороскоп на 2021 год: время перемен и начало Великой мутации

Гороскоп на 2021 год: время перемен и начало Великой мутации

Фото: Credits

Наступает новый – 2021 – год, и мы, как всегда, хотим знать, каким он будет? Что нам принесет? Окажется хуже или лучше своего предшественника?

О том, что ждет нас в 2021 году, рассказывает астропсихолог Валентина Виттрок. 

"Великий жнец" Сатурн

Ключевым моментом наступающего года будет, как и в году уходящем, борьба старой власти с новыми веяниями, об этом говорит квадратура Сатурна, который символизирует властные структуры, и Урана – под его опекой находятся новейшие технологии и свобода на всех уровнях. Мощное влияние Сатурна испытают на себе страны, образовавшиеся в 1991 году на постсоветском пространстве, в их число входит и Украина. В их гороскопы после долгих лет скитаний вернется Сатурн, который не зря называют "великим жнецом". Он подведет итоги существования этих государств за тридцать лет их существования, которые в ряде случаев окажутся неутешительными. Страны, которыми Сатурн окажется недоволен, придется сделать важные выводы и урегулировать существующую ныне систему законов. Тем государствам, у которых имеется напряженный с Ураном, необходимо будет принять серьезные, хоть и непопулярные новшества. Их населению придется пережить не самые приятные минуты для того, чтобы в будущем их жизнь улучшилась. 

Время перемен

Похоже, мы уже привыкли к тому, что живем во время перемен, но не всегда помним, что они не происходят в одночасье. На их осуществление необходимо время, в течение которого должна измениться человеческая ментальность – именно она играет решающую роль в любых общественных пертурбациях. 2021 год во многом продолжит проблемы, возникшие и накопившиеся в 2020 году. Так, злосчастный коронавирус в наступающем году никуда не денется, как бы нам того ни хотелось, но человечество научиться более или менее успешно сосуществовать с ним. Появятся вакцины и лекарства, которые помогут легче его переносить, да и сам он, в конце концов, переродится, превратившись в нечто похожее на обыкновенный грипп. Мы также будет жить в водовороте событий, закрутившихся в 2020 году, но они окажутся уже не такими эмоционально тяжелыми и ограничивающими. Новых карантинных мер, скорее всего, не предвидится, и, возможно,  мировые державы снова откроют свои границы для тех, кто хочет учиться, работать и отдыхать. 

Начало Великой мутации

2021 год – начало так называемой Великой мутации. К этому времени завершился цикл соединения Юпитера и Сатурна в знаках земной стихии – последним был знак Козерога, в котором эти планеты провели весь 2020 год – и начинается их цикл в знаках стихии Воздуха – в декабре нынешнего они переходят в Водолей. Цикл, который будет длиться 240 (!) лет, отвечает за перемены в материальной сфере – прежде всего за перераспределение собственности: финансов, полезных ископаемых, промышленности, сельского хозяйства и земельных ресурсов. В результате одни страны обогатятся, а другие, еще недавно чувствующие себя вполне состоятельными, – обеднеют. Разумеется, на такие масштабные и долговременные процессы уйдет не один год и даже, возможно, не один десяток лет, но их основы будут заложены именно в наступающем 2021 году. 

Карта затмений и их "коридоров"

В наступающем году не так уж много затмений – их всего четыре, в то время как в уходящем, 2020-м, их было шесть, что в значительной степени предопределило наше существование в это время. 

26 мая в 11 часов 15 минут по Гринвичу (13 часов 15 минут по киевскому времени) произойдет лунное затмение. 

10 июня в 19 часов 54 минут (21 час 54 минут по киевскому времени) нас ждет солнечное затмение. 

19 ноября ровно в 9 часов утра по Гринвичу (в 11 часов по киевскому времени) произойдет солнечное затмение. 

4 декабря в 10 часов 44 минуты по Гринвичу (в 12 часов 44 минуты по киевскому времени) случится последнее в этом году лунное затмение. 

С 25 мая по 10 июня и с 19 ноября по 4 декабря будут длиться так называемые "коридоры затмений" – временные периоды, которые категорически не подходят для активных действий и принятия серьезных решений, да и вообще не сулят ничего хорошего. Начало уходящего, 2020 года, пришлось как раз на такой "коридор", активизировав вирусы и приведя к пандемии. К счастью, начало наступающего года ни к затмениям, ни к временному промежутку между ними отношения не имеет. 

Суперлуния и их влияние на нашу жизнь

В этом году также будет только три суперлуния– так называют явление, происходящее во время максимального приближения Луны к Земле. Они произойдут 27 апреля, 26 мая (в это время суперлуние совпадет с лунным затмением) и 24 июня. Само по себе суперлуние на жизнь людей на Земле никоим образом не отражается и негативных событий не несет, а вот к здоровью в такие дни нужно относиться особенно внимательно. Особенно это касается тех, у кого есть сердечно-сосудистые проблемы и хронические заболевания. На это время им необходимо снизить физическую активность, вовремя принимать лекарства и придерживаться всех рекомендаций лечащего врача. 

Черная Луна в Тельце и Близнецах

Во многом нашу жизнь в новом году будет определять Черная Луна, которая с октября 2020 года и до июля 2021 года расположилась в знаке Тельца. Именно в нем она вносит низкие астральные энергии во все сферы нашего существования, что так или иначе ощутит на себе каждый. Больше всего такое положение Черной Луны коснется финансов: даже скромных и бескорыстных людей может охватить жадность, желание отхватить себе кусок пожирнее, обманув при этом деловых партнеров или людей, которые – на свою беду – будут находиться рядом. Однако Черная Луна отвечает также за эротизм и чувственность, делая эту сферу жизни яркой и впечатляющей. 

Перейдя в знак Близнецов, Черная Луна выведет на первый план слухи и сплетни, которые во многом будут определять нашу жизнь и прежде всего отношения с другими людьми – близкими родственниками и соседями. Люди будут стремиться очернить друг друга, от чего больше других будут страдать публичные люди – политики, актеры, режиссеры, поскольку их "компромат", благодаря СМИ, станет достоянием широкой общественности. 

Читайте также: Астролог рассказал, стоит ли бояться "Пятницы, 13-е"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Астропрогноз на декабрь
Следующая публикация