Жители столичных Позняков жалуются на внезапное нашествие бобров

Жители столичных Позняков жалуются на внезапное нашествие бобров

Жители Позняков жалуются на нашествие бобров

Однако экологи уверяют, что это добрый знак.

В столичных Позняках этой зимой бобры повалили уже до сотни деревьев. Киевляне жалуются на неудобства и заявили ТСН, что даже опасаются таких соседей. Однако, эксперты успокаивают, что бобры селятся там, где чистая вода, их же появление на городских озерах сравнивают с чудом, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Десятки деревьев повалены на двух городских озерах. Киевляне жалуются, что упали они этой зимой и таковы результаты ночной работы бобров. Нашествие грызунов началось внезапно. Почему бобры пришли сюда, для всех тайна.

В руки киевлян бобры попадали на Позняках уже дважды и каждый раз экологи уверяли, что грызуны заблудились. Последний раз животное поймали спасатели в прошлом году возле одной высотки. Но рыбаки уверяют, что такого массового свержения деревьев на этих городских озерах еще не было никогда, и предполагают: грызуны пришли в город, потому что голодные.

Спальный район столицы переживает нашествие бобров

Спальный район столицы переживает нашествие бобров

Экологи же такое пришествие бобров называют чудом и просят киевлян дать им шанс на жизнь рядом, ведь эти животные занесены в Красную книгу и живут только в чистой воде, что является хорошим признаком для городских озер. Преимущественно, питаются ветками осины и ивы, которые ценности не имеют. Поселиться же в городе они не осмелятся, потому что боятся шума, а мигрируют не от хорошей жизни.

Ранее сообщалось, что жителей элитной Конча-Заспы атакуют бобры.

Корреспондент ТСН Валентина Мудрик

Похожие темы:

Следующая публикация