Зеленая Школа открывает набор на следующий лекторий Реклама

Зеленая Школа открывает набор на следующий лекторий

Зеленая Школа — уникальный четырехдневный образовательный курс от 20 ведущих экотренеров и практиков, помогает участникам создать и реализовать свой инновационный экопроект. Сейчас Школа объявляет о наборе на пятый лекторий, который состоится 16-19 февраля этого года в Киеве.

Основными тематиками Школы этот раз станут: 

·         возобновляемая энергетика и энергоэффективность;

·         экотранспорт и электромобили;

·         экономика общего пользования (sharing economy);

·         органическое земледелие и пермакультура;

·         экостроительство;

·         екостартапы;

·         экопоселения и фермы-коммуны.


Нужно ли быть экологом? Нет. Школу посещают профессиональные экологи, бизнесмены и активисты с целью повысить свою квалификацию и получить новые контакты для будущего развития. Но большая часть участников — это люди других профессий, которые интересуются экотематикой и хотят научиться создавать экопроекты, а также вести дружественный по отношению к природе образ жизни.

"Вдохновлять людей — по сути и есть одна из ключевых целей Школы, — отмечает Максим Залевский, основатель проекта. — Мы раскрываем людям направления, о которых они часто вообще ничего не знали, их потенциал, особенно в нашей стране. А потом представляем действующие проекты".

На лектории будут представлены интересные экогаджеты, собранные благодаря успешным краудфандинговым кампаниям и призванные облегчить и автоматизировать работу непосредственно в органическом земледелии, высадке саженцев в обезвоженных районах и реализовать другие интересные идеи.

Помимо основных активностей участники Школы могут принять участие в других мероприятиях: экскурсии в энергоэффективный дом Optima House, посещении семинара с солнечной энергетики от компании "Атмосфера" и тест-драйва электромобилей от Oxygen Group.

Больше о Зеленой Школе можно узнать на сайте
ecoschool.org.ua или на странице проекта в Фейсбуке: facebook.com/ecoschoolua/.

Место проведения лектория:
ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив.
Киев, ул. Набережно-Луговая, 8

Контактное лицо:
Максим Бабаев
(093) 039-08-02
maksymbabaev@gmail.com

Следующая публикация