Возле "Интера" ставят палаточный городок

Активисты уже поставили первые палатки и обещают, что акция будет бессрочной

Возле заблокированного офиса телеканала "Интер" появились первые палатки.

Об этом сообщает журналист ТСН Алла Хоцяновская.

Под забором, который за ночь установили вокруг здания, активисты начали устанавливать палатки. Митингующие обещают, что акция будет бессрочной, пока телеканал не закроют, или он не станет проукраинским, которым он сейчас не является, убеждают активисты.

Напомним, что несколько часов назад к зданию свезли шины. Пока их не поджигают.

Напомним, что сегодня началось бессрочное блокирование телеканала на призыв активистов в социальных сетях. Окна и двери первого этажа здания на глухо закрыты, вокруг офиса за ночь вырос железный забор. Которые активисты сразу расписали надписями "Інтер геть". За забором находятся колючие проволоки и частная охрана, как в гражданском, так и в бронежилетах. Возле здания дежурят сразу три пожарные машины.

Напомним, накануне от пожара пострадало другое помещение "Интера" на улице Щусева. Именно оттуда велось информационное вещание. Протестующие сначала зажгли шины возле входа в здание, затем, как утверждают работники "Интера", пронесли огонь внутрь. Министерство внутренних дел розгладає две основных версии пожара - поджог или провокация. Об этом заявил советник министра Зорян Шкиряк. Также чиновник утверждает, что следователем не предоставляют видео с камер наблюдения, в помещениях телеканала, а на "Интере" в свою очередь говорят, что к сбору досказал нацполиция отнеслась халатно. В результате пожара редакция новостей, студия и приемная выгорели дотла.

Похожие темы:

Следующая публикация