Владелец найденного в Киеве арсенала оружия повесился

Владелец найденного в Киеве арсенала оружия повесился

Фото: Национальная полиция Украины

Благодаря его смерти родственникам, а потом и правоохранителям стало известно про схрон.

Киевские правоохранители разоблачили один из крупнейших тайников боеприпасов за последнее время. Пять видов гранат, огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и детонаторы хранились в обычном гараже, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Гараж, который превратился в военный склад, находится в кооперативе в спальном районе Киева. Там обнаружили почти 60 гранат с запалами, пистолеты с патронами и взрывпакеты. Ни владелец гаража, ни дирекция кооператива о тайнике не знали.

"Это частная собственность. Я не имею права проверять гараж", - прокомментировал председатель кооператива Петр Лютый.

Гараж принадлежит 46-летнему киевлянину, однако пользовался им его младший брат. Недавно его нашли повешенным. Тогда же родственники решили проверить гараж. Там наткнулись на схрон и вызвали полицию.

Погибший в армии не служил, однако в гараже часто появлялся с друзьями. "У умершего были обнаружены схемы минирования, схемы расположения боеприпасов, а также схемы закладки при минировании разнообразных объектов", - рассказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Оружие отправили на экспертизу. Если правоохранители найдут сообщников погибшего – им грозит до пяти лет заключения.

Месяц назад арсенал оружия обнаружили в рейсовом автобусе на Днепропетровщине. Возможного владельца опасного багажа задержали до того, как он сел в автобус.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Киевский гараж превратили в огромный тайник нелегального оружия

Киевский гараж превратили в огромный тайник нелегального оружия

Похожие темы:

Следующая публикация