В школах на Киевщине установили тревожные кнопки

В школах на Киевщине установили тревожные кнопки

Фото: УНИАН

Охранники проводят инструктаж для учителей, как действовать в случае опасности.

В учебных заведениях Киевщины устанавливают тревожные кнопки. Целью является охрана каждой школы, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Для педагогических коллективов работники охранных фирм проводят инструктаж. Нажимать кнопки вызова на пультах нужно в случае проникновения в помещение посторонних агрессивных людей. Экипаж, по инструкции, следует встречать на улице. Завхоз одной из школ в Ирпене Нина говорит, что в ее практике нападений на саму школу не было, а вот возле нее часто бродят нетрезвые люди. "На территории бывает, что ломали забор", - признается она.

В учебных заведениях Киевщины устанавливают "тревожные кнопки"

В учебных заведениях Киевщины устанавливают "тревожные кнопки"

Охранники будут прибывать на вызов за считанные минуты. Они должны задержать нарушителей. "Когда лицо не совершает противоправных действий, реагирует на замечания – лицо сопровождают к выходу. При агрессивном поведении, попытке совершить любое правонарушение лицо эта задерживается – вызывается наряд полиции", - объясняет директор охранной фирмы Юрий Бокий.

Директор школы Елена Ильяшенко о том, что в заведении собираются установить тревожную кнопку, узнала в конце лета. Оплатили ее из городского бюджета. "Был приказ дать место, где установить эту кнопку – и все", - говорит она. На установку охранных средств в школах и детсадах Киева и области государство выделило более 24 миллионов гривен. Треть этих средств пошла на тревожные кнопки, остальные – на камеры видеонаблюдения. Их обещают установить до конца года.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация