В киевском метро увеличат количество копов

В киевском метро увеличат количество копов

Фото: УНИАН

В нынешних условиях на каждой станции метро должно находиться как минимум два сотрудника полиции.

Руководство "Киевского метрополитена" будет просить полицию усилить патрулирование на станциях и вестибюлях подземки в связи с тем, что участились случаи агрессивного поведения пассажиров в отношении работников метро.

Об этом заявил руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, передает "УНИАН".

По его словам, участились случаи задержания в метро пассажиров с огнестрельным оружием, холодным оружием, взрывоопасными предметами.

"Учитывая ситуацию, мы будем обращаться к руководству Нацполиции с просьбой увеличить количество полицейских на станциях. И мы сейчас прорабатываем вопрос о приобретении индивидуальных средств защиты для наших сотрудников службы военизированной охраны", - отметил Брагинский.

Он уточнил, что речь идет о легких бронежилетах для сотрудников.

По его словам, сейчас военизированная служба охраны метрополитена недоукомплектована – работают 56 из 77 предусмотренных штатом работников.

По мнению Брагинского, в нынешних условиях на каждой станции метро должно находиться как минимум 2 сотрудника полиции – один должен быть в кассовом зале, другой – непосредственно на платформе станции.

Напомним, вчера, 30 октября, в Киеве на станции метро "Лыбидская" был ранен полицейский, инцидент произошел примерно в 16:30.

Правоохранители задержали мужчину и зашли с ним в специальное помещение, где раздались звуки борьбы и выстрел. Впоследствии один из полицейских выбежал из помещения и сообщил по телефону, что работник полиции получил огнестрельное ранение, вызвав "скорую" и подмогу.

Похожие темы:

Следующая публикация