В Киево-Печерской лавре не заметили сокрытия экс-руководителя Киевщины на своей территории

В Киево-Печерской лавре не заметили сокрытия экс-руководителя Киевщины на своей территории

Фото: УНИАН

Официальная позиция УПЦ МП – о всех событиях узнали из СМИ.

Заместитель председателя Киевской ОГА Игорь Любко внес определенный судом залог в 1 млн гривен. По версии следствия, он через посредника вымогал 200 тысяч гривен у одной из руководительниц аграрного департамента, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Взятку чиновник якобы должен был разделить с бывшим главой Киевщины Максимом Мельничуком. Он пропал вечером 9 сентября, как раз когда в его доме проводили обыски. А теперь нашелся. В Генпрокуратуре говорят, что все время подозреваемый в коррупционных действиях чиновник находился в Киево-Печерской Лавре.

Нашелся пропавший бывший глава Киевской ОГА

Нашелся пропавший бывший глава Киевской ОГА

Уточнять эту информацию силовики не стали. Известно лишь, что из центра УПЦ Московского патриархата подозреваемый уже уехал. ТСН пыталась найти его дома, но выяснила, что там его ждут только завтра. В лавре говорят, что о пребывании Мельничука на их территории вообще не слышали. "У нас нет никакой информации, что здесь кто-то скрывался. Ежедневно в лавре находятся тысячи людей. Много паломников из разных городов. Поэтому для нас информация о том, что здесь кого-то нашли, это было из СМИ. Никаких сообщений к нам не поступало. Жизнь лавры проходила так, как оно ежедневно проходит", - заявил пресс-секретарь УПЦ МП отец Климент.

Как сообщалось, заместителю председателя Киевской ОГА Игорю Любко позволили выйти на свободу под залог в 1 млн гривен. Второго подозреваемого, начальника управления ОГА, арестовали на 60 дней с возможностью выйти под залог. В Генпрокуратуре подчеркнули, что несогласны с решением суда и собираются его обжаловать.

Похожие темы:

Следующая публикация