В Киеве зоозащитники пикетировали психиатрическую больницу

В Киеве зоозащитники пикетировали психиатрическую больницу

Активисты хотят довести дело живодера до логического завершения.

Группа зоозащитников прошла на территорию Киевской клиники имени Павлова и пикетировала Институт судебной психиатрии. Активисты недовольны тем, что уже четыре месяца нет результатов психиатрической экспертизы Дмитрия Кияницы, которого они называют живодером, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Дело Кияницы рассматривается в суде уже больше, чем полгода. 30-летнего IT-шника сняли на видео, когда тот бил шлангом и прутом подвешенную на дереве кошку. "Люди, которые сейчас мучают собак и кошек, в будущем, возможно, перейдут на людей. Вы понимаете или нет?", - возмущались пикетчики.

Зоозащитники пикетировали Институт судебной психиатрии

Зоозащитники пикетировали Институт судебной психиатрии

Медики объясняют, что сроков не нарушали, а экспертиза затянулась, так как от суда просили дополнительных документов. Сегодня они пообещали передать результаты в суд в первых числах января.

Ранее зоозащитники уже выходили на акцию протеста под Голосеевское отделение полиции вместе со своими домашними любимцами и лозунгом "Сегодня - животные, завтра - дети!". Активисты требуют изменений в законодательстве, что позволило бы наказывать обидчиков животных более строго.

Похожие темы:

Следующая публикация