В Киеве за ночь ряд маршруток подорожали до 7-8 гривен

В Киеве за ночь ряд маршруток подорожали до 7-8 гривен

Фото: УНИАН

Перевозчики подняли цены с 10 декабря.

В Киеве с 10 декабря снова подорожали городские маршрутки.

Об этом сообщают жители города на странице паблика "Троещина ВК".

Как отмечают киевляне, в частности выросла стоимость проезда с 6 до 8 гривен в маршрутке №180, которая ездит от проспекта Свободы до улицы Милославской.

Фото: ВКонтакте/ТРОЕЩИНА ВК

Также с 5 до 6 гривен подорожала маршрутка №192 от станции метро "Петровка" до улицы Милославской и маршрутка №485 от станции метро "Героев Днепра" до проспекта Маяковского - до 7 грн.

Фото: ВКонтакте/ТРОЕЩИНА ВК

Однако выросли тарифы не только в маршрутках до Троещины. Киевляне жалуются, что доехать с улицы Северной до станции метро "Дарница" (маршрутка №476) теперь стоит 7 грн, а с Дарницкой площади до улицы Бальзака (№414) - 6 грн.

Перевозчики уверяют, что подорожание обусловлено их желанием обеспечить достойный уровень обслуживания пассажиров и обновлять подвижной состав современными автобусами.

Фото: ВКонтакте/ТРОЕЩИНА ВК

В свою очередь возмущенные киевляне уже призвали бойкотировать маршруты, на которых подняли цены.

Напомним, ранее в некоторых киевских и пригородных маршрутках повысили цены на проезд. Перевозчики объясняют подорожание стоимости топлива и запчастей. Отныне проезд по Киеву в маршрутке №720, которая ездит из Боярки до площади Победы, составляет не 4 грн, а 5 грн. Также тариф на проезд вырос в маршрутках №320 (ул. Ирпенская – вул. Крещатик) и №192 (метро "Петровка" - ул. Милославская), и теперь составляет 5 грн и 6 грн соответственно.

После этого столичные перевозчики анонсировали повышение стоимости проезда в киевских маршрутках с нового года.

Похожие темы:

Следующая публикация