В Киеве водитель на тротуаре насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Киеве водитель на тротуаре насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Фото: Getty Images

Еще двух пострадавших граждан медики госпитализировали.

В Киеве в микрорайоне Жуляны водитель выехал на тротуар и сбил трех пешеходов, один из которых погиб на месте.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

ДТП произошло около 1.30 ночи, в микрорайоне Жуляны. Предварительно было установлено, что автомобиль двигался по улице Советской. По неизвестным пока причинам водитель выехал на тротуар и наехал на трех пешеходов.

"В результате смертельные травмы получил 36-летний житель Черниговской области. Еще двух граждан медики госпитализировали", - говорится в сообщении.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения".

Полиция устанавливает водителя, который совершил уголовное правонарушение, а также автомобиль, на котором он двигался. За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, сегодня, 5 сентября в Киеве на Большой Кольцевой дороге грузовой микроавтобус Mercedes Sprinter сбил насмерть квартирного грабителя. По предварительным данным, двое воров рано утром влезли в квартиру одного из домов. Однако отец с сыном, которые находились в доме, услышали, что к ним кто-то залез. Они попытались задержать злоумышленников. Тем временем, воры начали убегать. Одному удалось перебежать Большую Кольцевую, а второй попал под колеса Mercedes Sprinter и скончался на месте.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация