В Киеве среди водителей маршруток устроят облаву на "зайцев"

В Киеве среди водителей маршруток устроят облаву на "зайцев"

Фото: УНИАН

Нелегалы делают до 10 тыс. рейсов за сутки.

В Киеве создадут мобильные группы, которые будут проверять легальность работы маршруток.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак во время подписания Меморандума о сотрудничестве между Государственной службой Украины по безопасности на транспорте и Департаментом транспортной инфраструктуры.

Таким образом, стороны объединят усилия по выполнению решений, которые будут способствовать урегулированию ситуации в сфере пассажирских перевозок.

"Только представьте себе, что за сутки нелегальные перевозчики делают до 10 тыс. рейсов! Наши мероприятия будут направлены на полное предотвращение деятельности нелегальных маршруток и посадки или высадки пассажиров вне автостанций пригородными перевозчиками. В первую очередь это обеспечит безопасность дорожного движения в столице и создаст надлежащие условия для жителей и гостей столицы в сфере предоставления услуг", – отметил Сагайдак.

Согласно договоренностям, будут созданы мобильные группы, которые будут проверять и следить за перевозчиками, которые работают "вне правового поля".

Напомним, в марте на сайте Киевской горгосадминистрации появилась петиция, в которой активисты требуют заменить маршрутки на автобусы и электротранспорт.

Похожие темы:

Следующая публикация