В Киеве сотрудник посольства РФ устроил ДТП на внедорожнике с дипномерами

В Киеве сотрудник посольства РФ устроил ДТП на внедорожнике с дипномерами

Аварию устроил работник посольства РФ / Фото: ТСН

Полицейские подозревают, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 30 ноября, утром в столичном районе Подол водитель на внедорожнике Toyota с дипломатическими номерами устроил дорожную аварию. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

ДТП произошло на улице Глыбочицкой - это довольно крутой подъем с Подола в центр Киева. Участок является аварийно опасным в скользкую погоду. Полицейские выяснили личность виновника, но информацию не разглашают.

Выходить из автомобиля водитель отказался. На глазах у корреспондента ТСН к мужчине в салоне Toyota приехал представитель российского посольства. Собственно, именно он вместо водителя общался с полицией и давал показания.

Полицейские подозревают, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Из ротовой полости чувствовался характерный запах алкоголя. (Водитель - Ред.) не называл своих анкетных данных. Однако в процессе разговора нам удалось узнать его фамилию, имя и отчество, однако больше никаких данных он не предоставил", - рассказал представитель патрульной полиции.

Очевидцы утверждают, что внедорожник двигался неуверенно, его пыталось объехать белое авто Ford. Мужчина, находившийся за рулем внедорожника, резко подрезал другое транспортное средство и остановился, что и стало причиной аварии.

Теперь окончательно подтверждено, что водитель – сотрудник посольства России, поэтому полисменам пришлось его отпустить. Правоохранители надеются, что водителя накажут по месту работы.

Корреспондент ТСН Владислав Долецкий.

Как сообщалось ранее, на днях в Киеве ректора вуза отстранили от работы после резонансного ДТП и бегства через заборы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация