В Киеве появится вторая больница скорой помощи

В Киеве появится вторая больница скорой помощи

Фото: УНИАН

Пока единственная такая больница на всю столицу работает на Левом берегу.

На Правом берегу Киева появится первая больница скорой помощи, которая будет работать на базе киевской городской клинической больницы № 6.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции в больнице, передает пресс-служба КГГА.

"В Киеве сегодня одна больница скорой помощи, которая расположена на Левом берегу и оказывает ургентную помощь жителям всей столице. И правильно будет создать больницу скорой помощи и на Правом берегу. В больнице № 6 есть все возможности для этого и все специалисты. Поэтому мы приняли решение о создании на ее базе больницы скорой помощи", – сказал Кличко.

По его словами, уже начаты предпроектные работы по строительству.

Планируется, что больница будет принимать ургентных больных Соломенского, Святошинского и Голосеевского районов, а это в целом около одного миллиона киевлян.

Киевская власть работает над выделением денег из бюджета, чтобы приступить к строительству.

Напомним, в Киеве планируют создать большое пешеходное кольцо. Реализация проекта по созданию пешеходной зоны в центре Киева начнется в августе-сентябре 2017 года. Кроме того, на некоторых улицах Подола создадут велодорожки. Проект также предусматривает велопарковки и прокат велосипедов. По словам главы Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля, обустройство пешеходной зоны начнется после подготовки проекта в августе-сентябре 2017 года.

Похожие темы:

Следующая публикация