В Киеве петардами и фейерверками забросали российское посольство

Неизвестные устроили акцию протеста против выборов в оккупированном Крыму.

17 сентября около часу ночи группа людей атаковала российское посольство в Киеве.

Около 20 человек забросали здание петардами и салютами, после чего разбежались, сообщает Страна.

Здание посольства видимих повреждений не получило, только на месте события остались конструкции для фейерверков.

Reuters сообщает, что таким образом неизвестные протестовали против планов России провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму.

Напомним, посольство России в Киеве накануне запрещенных в Украине выборов в Государственную Думу решило подготовиться и укрепить оборону по всему периметру. Имея два ажурных металлических забора вокруг посольства, российские дипломаты решили защитить здание еще и сплошной металлической оградой. К тому же окна здания закрыли стальными внешними жалюзи.

Yедавно МИД РФ заявил, что голосование на выборах в Госдуму России в Украине состоится, несмотря на отказ украинской власти. В частности, избирательные участки на территории Украины будут организованы в посольстве России, в генеральных консульствах.

18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму – Рада приняла постановление об обращении к парламентам иностранных государств, парламентских ассамблей и международных организаций. 10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил проинформировать власти РФ о том, что проведение российских выборов на территории Украины невозможно

Украина пожаловалась в ПАСЕ на нелегитимность выборов в Госдуму в Крыму

Украина пожаловалась в ПАСЕ на нелегитимность выборов в Госдуму в Крыму

Похожие темы:

Следующая публикация