В Киеве откололась от берега льдина с несколькими сотнями людей

В Киеве откололась от берега льдина с несколькими сотнями людей

Рыбаков пришлось снимать со льда спасателям.

Четырех киевских рыбаков в среду снимали с льдины посреди Днепра, а еще полсотни выводили на берег, когда лед, на котором они стояли, откололся. Это произошло вблизи дачного кооператива Осокорки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Когда лед откололся и начал дрейфовать на середину реки, на нем находились более двухсот человек. Большинство из них успело перебраться на берег самостоятельно. "Я смотрю на берег, а мы смещаемся. Расстояние начало увеличиваться. Все побежали, человек 250-300. Мы думали рискнуть, но потом решили вызвать службу", - рассказал один из очевидцев.

Четырех киевских рыбаков снимали с льдины посреди Днепра

Четырех киевских рыбаков снимали с льдины посреди Днепра

Когда прибыли спасатели, четырех рыбаков уже отнесло за полтора километра от берега. По одному людей на спасательной лодке переправляли к берегу и передали бригаде скорой помощи, однако от помощи медиков горе-рыбаки отказались. Со всеми специалисты провели профилактическую беседу. Однако даже после спасения потенциальных утопленников, 15 человек остались рыбачить в опасном месте.

Ранее в январе киевские спасатели извлекли школьницу, которую чуть не унесло на льдине на середину озера Тельбин, что на Березняках. 12-летняя Женя ежедневно катается на коньках, но в этот раз лед под ней просел и она оказалась в ловушке.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация