В Киеве неизвестные ограбили владелицу элитного бутика в центре столицы - СМИ

В Киеве неизвестные ограбили владелицу элитного бутика в центре столицы - СМИ

Фото: УНИАН

Из квартиры вынесли более миллиона долларов.

В Киеве неизвестные ворвались в квартиру безработной местной жительницы и украли более миллиона долларов.

Об этом со ссылкой на источник в Нацполиции пишет LB.ua.

Как отмечается, к правоохранителям в понедельник, 24 октября, примерно в 20:30 обратилась жительница Печерского района с заявлением об ограблении.

По словам женщины, неизвестные подобрали ключи и, проникнув в квартиру, вынесли 750 тысяч долларов и 300 тысяч евро.

Также источник сообщил, что фамилия женщины 1961 года рождения – Мороз, официально она не трудоустроена. В настоящее время ряд СМИ уже выдвинули предположение, что ограбили владелицу сети "Сана Хант" Оксана Хант Мороз.

В свою очередь, 23 октября экс-заместитель председателя Государственной фискальной службы Константин Ликарчук на своей странице в Facebook писал, что в Жулянах таможенники задержали якобы сотрудницу "одного известного, большого и модного магазина одежды в районе Музейного переулка, где любит одеваться Насиров".

По его данным, женщина пыталась вывезти примерно 1 миллион долларов в разных валютах.

"Конечно, везти такие деньги через границу без прикрытия - безумие и самоубийство. По моей информации, прикрытие этой женщине обеспечивал Насиров или кто-то из его окружения. Но что-то не срослось и один из таможенников досмотрел ее. Это увидели пограничники, которые были "не в теме" (Насиров, как известно, очень жадный) и подняли кипиш", - добавил он.

Позже на сайте киевского управления ДФС появилась информация, что таможенники предотвратили вывоз более 26,5 млн грн гражданкой Италии, которая улетала частным чартерным рейсом в Милан.

"В ходе проведения устного опроса о наличии валютных средств, женщина заявила об их отсутствии и подчеркивала наличие у нее дипломатического иммунитета. Предметы, в просканованном таможенниками чемодане, назвала дипломатическим багажом с блокнотами. Однако оказалось, что итальянская дама не имеет дипломатического паспорта, а в чемодане таможенники в присутствии свидетелей насчитали 230 тыс. евро и 783 тыс. 360 долларов", - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что наличность была в опечатанных коробках из-под обуви.

После этого итальянка якобы заявила, что не знает, откуда взялись эти деньги. После составления сотрудниками ГФС протокола о нарушении таможенных правил валюта была изъята.

Напомним, ранее в Киеве неизвестные ограбили квартиру экс-министра соцполитики. Злоумышленники вынесли сейф с валютой, а также награды и сувениры.

Похожие темы:

Следующая публикация