В Киеве на взятке задержали полковников пограничной службы и Генштаба ВСУ

Полковник для "решения вопроса" связался со своим коллегой и требовал шесть тысяч долларов США.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве полковников из пограничной службы и Генштаба Вооруженных Сил.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что к старшему офицеру отдела подготовки войск Генштаба ВСУ обратился знакомый, который желал проходить военную службу в пограничных войсках.

"Полковник для "решения вопроса" связался со своим коллегой, одним из руководителей Главного центра кадрового обеспечения Госпогранслужбы, который оценил трудоустройство мужчины в шесть тысяч долларов США", – говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задокументировали получение полковниками первой половины взятки, и задержали в Киеве сразу после распределения между собой остальной суммы. В настоящее время происходят обыски по месту службы и жительства взяточников. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос относительно объявления лицам о подозрении в совершении преступления и задержание по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, в зоне АТО сотрудники Службы безопасности Украины задержали Государственного инспектора управления Укртрансбезпеки в Луганской области за взяточничество. Отмечается, что чиновник систематически требовал деньги с предпринимателя за беспрепятственный проезд Луганщиной маршрутных такси, а также непривлечение к ответственности в случае выявления нарушений.

Похожие темы:

Следующая публикация