В Киеве на Печерске произошло масштабное ДТП с участием экс-чиновника времен Януковича - СМИ

В Киеве на Печерске произошло масштабное ДТП с участием экс-чиновника времен Януковича - СМИ

Фото: dtp.kiev.ua

В результате аварии пострадали семь человек.

В ночь на 21 августа на пр. Дружбы народов в Киеве столкнулись кабриолет Mercedes и автомобиля Toyota Corolla.

По данным телеканала Еспресо, Mercedes принадлежит Пылыпчуку Ивану Сергеевичу, который во времена Януковича занимал должность советника председателя Госземагентства Украины. По словам свидетелей, водитель кабриолета имел признаки алкогольного опьянения.

По данным издания, ДТП произошло по вине водителя кабриолета (Пылыпчука). Он двигался по направлению от моста Патона на большой скорости и не справился с управлением, вылетев на встречную полосу. После чего произошло столкновение с автомобилем Тойота.

Водитель Mercedes отказался проходить тест на драгере на месте. Две патрульные бригады сопроводили виновника ДТП в 17-ю больницу на принудительную экспертизу.

В результате ДТП пострадали четыре пассажира Toyota и еще трое пассажиров Mercedes. На место происшествия приехали патрульные.

В то же время по данным dtp.kiev.ua, к водителю "немца" (предполагаемому виновнику ДТП) оперативно "подтянулась группа поддержки на моднячих машинах с "блатными" номерами (2222, 3333, 7777 и тд) в количестве более 7-ми штук".

Напомним, в Украине втрое повысили штрафы за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

Соответствующий закон, который Верховная Рада приняла 7 июля. 25 июля, подписал президент Петр Порошенко. Статистика свидетельствует, что каждая пятая авария на украинских дорогах происходит из-за пьяных водителей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация