В Киеве мужчина свел счеты с жизнью, выстрелив себе в голову из обреза "Маузера"

В Киеве мужчина свел счеты с жизнью, выстрелив себе в голову из обреза "Маузера"

Фото: ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве

Тело погибшего в кустах нашли случайные прохожие.

В Киеве мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из огнестрельного нарезного оружия.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в столице.

"37-летний мужчина выстрелил себе в голову из огнестрельного нарезного оружия. В кармане погибшего правоохранители нашли предсмертную записку, в которой он просит никого не винить в своей смерти", - говорится в сообщении.

Как отмечается, тело погибшего в камуфляжной форме возле Верблюжьего залива обнаружили прохожие, которые сообщили об этом правоохранителям.

Во время осмотра места происшествия оперативники также нашли у мужчины обрез карабина "Маузер" и гильзу от пули, а в кармане его брюк - предсмертную записку, в которой мужчина говорит, что ему надоело жить и просит никого не винить в его гибели.

К тому же выяснилось, что перед тем, как совершить суицид, мужчина позвонил товарищу и сообщил ему о своем намерении.

"В квартире, которую снимал уроженец Одессы, правоохранители обнаружили большое количество оружия времен Второй мировой войны. По показаниям свидетелей, погибший занимался ее реставрацией", - добавили в полиции.

Сейчас правоохранители проверяют информацию относительно службы мужчины в ВСУ и принадлежности к волонтерским организациям, а также устанавливают все обстоятельства трагедии. Уголовное производство возбуждено по статье "умышленное убийство" с дополнительной правовой квалификацией - самоубийство.

Напомним, ранее в Киеве трагически погиб политолог Андрей Дорошенко. Мужчина выпал с лестничной площадки на девятом этаже. Пока неизвестно, была ли смерть погибшего самоубийством.

Похожие темы:

Следующая публикация