В центре Киева построят новый пешеходно-велосипедный мост

В центре Киева построят новый пешеходно-велосипедный мост

Фото: УНИАН

Новый мост соединит два центральных парка столицы.

В Киеве появится новый пешеходно-велосипедный мост, который соединит Владимирскую горку и Крещатый парк.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Между парками "Крещатый" и "Владимирская горка" в Печерском и Шевченковском районах столицы построят мостовой пешеходно-велосипедный переход, который позволит организовать безопасное пешеходное и велосипедное движение", - говорится в сообщении.

Как отмечается, столичный мэр Виталий Кличко подписал соответствующее распоряжение, заказчиком работ выступает КП "Инженерный центр".

"КП "Инженерный центр" поручено получить исходные данные для проектирования, определить генеральные проектную и подрядную организации для выполнения работ, получить разрешения центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере охраны культурного наследия – Министерства культуры Украины и Департамента культуры КГГА, а также социально уполномоченного органа государственного управления в области организации, охраны и использования природно-заповедного фонда Министерства экологии и природных ресурсов Украины на проведение работ", - добавили в КГГА, отметив, что финансирование работ будет выполняться в соответствии с программой экономического и социального развития Киева.

Напомним, 27 февраля, вечером в Киеве частично обвалился Шулявский путепровод. Кличко, который прибыл на место происшествия, назвал предварительные причины обвала Шулявского путепровода. По словам мэра, путепровод был признан аварийным, однако были нарушены нормы эксплуатации. В Сети юзеры смеются над аварией, которой в Киеве ждали, ведь здание давно находится в плачевном состоянии.

Позже Кличко распорядился уволить своего заместителя по транспорту и главу Соломенского района, на которых возлагает ответственность за аварию.

Похожие темы:

Следующая публикация