У Кличко озвучили ошеломляющую статистику разбитых столичных дорог

У Кличко озвучили ошеломляющую статистику разбитых столичных дорог

В КГГА говорят, что большинство дорог требуют немедленного ремонта.

В КГГА озвучили ошеломляющую статистику разбитых столичных дорог, а также рассказали причины подобного состояния дорожного покрытия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации.

"Следует отметить, что из-за неконтролируемого движения тяжеловесного транспорта по дорогам столицы, резкого и частого снижения температуры воздуха, превышения в несколько раз межремонтных сроков выполнения капитального ремонта (некоторые участки улично-дорожной сети города не знали ремонта последние 30 лет), 89,9% улиц и дорог Киева сегодня требуют немедленного ремонта", - подчеркнули в Кличко.

Сегодня, 20 февраля, дорожники планируют продолжить ремонтные работы на улицах Алма-Атинской, Константиновской, Драгоманова, Телиги, Бальзака; на проспектах Отрадном, Лобановского, Маяковского, Воздухофлотском, Бандеры, Соборности, Науки и тому подобное.

Тем временем "Киевавтодор" сообщает, что ремонтировать дороги с использованием литого асфальта и горячей асфальтобетонной смеси начали еще вчера, 19 февраля.

В течение вчерашнего дня проводились ремонты на улицах Бассейной, Бориспольской, Жуковского, Генерала Жмаченко, Хоткевича, Бальзака, Телиги, Казачьей, Кирилловской, Радунской; на Харьковском и Киевском шоссе; проспектах Броварском, Отрадном, Воздухофлотском, Бандеры; площади Героев Бреста и на других участках.

Напомним, чиновники рассказали, почему в Украине плохие дороги и когда их починят. Украинские дороги одни из худших в мире. Украина оказалась на сто тридцать четвертом месте в рейтинге дорог. Из ста тридцати восьми возможных. Эксперты международного экономического форума опубликовали рейтинг самых благоприятных для бизнеса стран. В разделе "дороги" Украину обошли Гондурас, Габон и Зимбабве.

Похожие темы:

Следующая публикация