Трех подозреваемых в ограблении АЗС и расстреле правоохранителей снова отправили в СИЗО

Трех подозреваемых в ограблении АЗС и расстреле правоохранителей снова отправили в СИЗО

Фото: фото Оксаны Муляр/ТСН

Суд постановил держать людей под стражей.

После почти 10-часового ожидания журналистов под вечер таки пустили на заседание суда, где подозреваемым в нападении на бензоколонку и убийстве правоохранителей полтора года назад в Киеве избирают меры пресечения. Накануне суд не смог этого сделать и в субботу истек срок пребывания трех задержанных под стражей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Защита настаивала на том, что заседание должно быть перенесено учитывая состояние здоровья Виктории Завирухи, которую накануне госпитализировали прямо из зала суда. С ее собственных слов, медики диагностировали у нее острый панкреатит и собирались делать операцию по удалению аппендикса.

Журналистам разрешили присутствовать на слушании по делу подозреваемых в убийстве милиционеров

Журналистам разрешили присутствовать на слушании по делу подозреваемых в убийстве милиционеров

Судебное заседание началось с того, что было объявлено о том, что время содержания под стражей подозреваемых истекло и они отпускаются на волю. Однако сразу же следователь задержал всех подозреваемых по новой статье обвинения – хулиганство. Однако суд рассматривал меру пресечения не по ней, а по старому делу, что касается событий на АЗС весной 2015 года. Адвокаты пытались оспорить это, но тщетно.

Нардеп Игорь Луценко предлагал взять всех фигурантов дела на поруки. Однако ему было отказано. В итоге суд постановил подозреваемым Виктории Завирухе, Андрею Романюку и Евгению Кошелюку те самые меры, что были у них до этой субботы - содержание под стражей в Лукьяновском СИЗО столицы. Поведение правоохранителей, которые длительное время не допускали журналистов на открытое заседание, так никто пока не объяснил.

Корреспондент ТСН Оксана Муляр

Похожие темы:

Следующая публикация