Риелторы предрекают Киеву рост цен на аренду жилья

Риелторы предрекают Киеву рост цен на аренду жилья

Фото: pixabay.com

Жить в столице станет на 20% дороже.

Эксперты прогнозируют рост цен на аренду квартир в Киеве минимум на 20%. Это должно произойти после окончания отопительного сезона, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Уже сегодня отыскать однокомнатную квартиру за 4 тыс. грн. на месяц почти невозможно, говорят риелторы. "Сейчас те, кто будет сдавать квартиры, будут поднимать на 500-1000 гривен, то есть они компенсируют за отопление", - пояснил один из специалистов рынка. Дополнительным фактором будет приближение "Евровидения" и рост спроса на аренду жилья в столице.

Эксперты прогнозируют рост цен на аренду квартир в Киеве

Эксперты прогнозируют рост цен на аренду квартир в Киеве

Помимо собственно расходов на жилье потенциальных арендаторов могут ожидать и дополнительные убытки, если они натолкнутся на мошенников. А таких в Киеве немало. Самая распространенная махинация: злоумышленники снимают квартиру посуточно и сдают ее же длительно. А еще – умышленно занижают цены и выставляют чужие фотографии, даже из других стран. Кое-кто не гнушается "поломаться" по дороге на встречу с арендатором и попросить его помочь с текущим ремонтом авто – в счет будущей оплаты за квартиру. Другие предлагают придержать "хороший вариант", который уже вроде едут осматривать люди, за больший задаток, однако деньги так же следует отправить на карточку незамедлительно.

Арендовать квартиру без таких сюрпризов можно только после тщательной проверки всей информации о недвижимости и документов, удостоверяющих право собственности в оригинале.

Корреспондент ТСН Виктория Дмитренко

Похожие темы:

Следующая публикация