Reuters показало вечерние стычки протестующих с силовиками в центре Киева

В центре столицы сейчас перекрыто движение и усилены меры безопасности.

Утром 20 февраля центр Киева отходит от вечерних столкновений — перекрыто улицы и усилены меры безопасности. 

Накануне между силовиками и протестующими возник конфликт, который перерос в потасовку, а затем и в драку, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

По словам активистов, несколько из них получили травмы: одному протестовальщику разбили голову, другому травмировали глаз. В частности, пострадал нардеп Егор Соболев.

У одной полицейской были сломаны пальцы, в результате чего открыли уголовное производство.

Сейчас в Киеве достаточно спокойно. Центр перекрыт, поэтому транспортом до Институтской и Крещатика проехать нельзя, пешком можно пройти.

По словам корреспондента ТСН, ситуация остается контролируемой. Утром в центре была пробка.

На 12 часов запланированы массовые акции.

В центре столицы перекрыты улицы и усиленные меры безопасности

В центре столицы перекрыты улицы и усиленные меры безопасности

Конфликт начался в половине восьмого вечера. Столкновения продолжались с полчаса. Силовики пытались взять активистов в кольцо. Несколько раз над головами пролетали петарды и раздавались взрывы. Главными требованиями людей было заставить правительство поддержать блокаду на Востоке страны и прекратить торговлю с оккупантами.

Тогда пятерых митингующих задержали. В Деснянском райотделе активистов допрашивали несколько часов, но потом отпустили.

По факту травмирования правоохранителей во время столкновений Национальная полиция Украины начала уголовное производство.

Напомним, в воскресенье, 19 февраля, возле Стелы Независимости на Майдане в Киеве прошла акция, организованная ОУН и бойцами добровольческих батальонов — так называемое Вече в поддержку блокады торговли с неподконтрольными территориями Донбасса. Потом они шествием отправились к Администрации президента с требованием принять закон об оккупированных территориях.

Протестующие пытались заблокировать Администрацию президента. Они также заявили о намерении установить палаточный городок на Банковой.

В тот день в Киеве усилили меры безопасности. 6,5 тысячи правоохранителей привлекли в связи с массовыми мероприятиями, посвященными третьей годовщине Революции достоинства и чествованию памяти погибших Героев Небесной сотни.

Пятерых протестующих, задержанных в центре Киева во время столкновений с полицией, отпустили

Пятерых протестующих, задержанных в центре Киева во время столкновений с полицией, отпустили

Похожие темы:

Следующая публикация