Правоохранители показали фоторобот вора старейшей печатной книги Украины

Похититель представился служащим контролирующего органа.

Из библиотеки имени Вернадского исчезло старопечатное 1574 года издания. Кражу обнаружила заместитель по научной работе, после чего сразу же заявила в органы внутренних дел.

Со слов работников библиотеки, к ним пришел мужчина, который назвался представителем контролирующего органа. После чего назвал список тех изданий, которые он бы хотел проверить. При этом попросил отдельное помещение, где бы он смог спокойно работать. В течение дня человек несколько раз выходил из помещения, оставляя при этом свои вещи. В конце рабочего дня он снова вышел и обратно уже не вернулся. Затем работники библиотеки обнаружили отсутствие старопечатной книги.

Правоохранители обнародовали приметы злоумышленника: на вид 35-40 лет, рост 170-172 см, скулы широкие, волосы русые, нос и губы среднего размера, худощавого телосложения. Просим внимательно посмотреть на фоторобот, сделанный по описанию людей, которые непосредственно с этим человеком контактировали.

Если вы узнали человека, похожего на изображении, просьба немедленно сообщить по телефону 102 или (044) 486-03-06, 486-56-02.

Как уже сообщалось, полиция открыла уголовное производство по факту кражи старопечатные книги из библиотеки в Киеве.

В столице похитили самую старую печатную книгу Украины - "Апостол"

В столице похитили самую старую печатную книгу Украины - "Апостол"

Похожие темы:

Следующая публикация