Пострадавший от выстрелов на Бессарабке находится в тяжелом состоянии в реанимации

Пострадавший от выстрелов на Бессарабке находится в тяжелом состоянии в реанимации

Пострадавший от выстрелов на Бессарабке находится в тяжелом состоянии в реанимации

Свидетели говорят, что нападавший был очень высокого роста.

Стрельба в центре Киева произошла около 15 часов на Бессарабской площади. Свидетели говорят, все началось со ссоры между группой людей, которая переросла в драку, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Свидетели рассказали, что во время драки один из участников достал травматический пистолет и сделал несколько выстрелов. Когда одна из пуль попала оппоненту в голову, стрелок начал убегать.

"Паренек среднего возраста. Под два метра ростом - ну очень высокий. Убегал, в руках держал пистолет", - рассказал свидетель.

Пострадавшего забрала скорая, на место стрельбы приехали следователи. Автомобиль, в который, по словам свидетелей сел нападавший, объявлен в розыск. Пока оперативники работали на площади, за сто метров от места стрельбы полиция просто перед камерой ТСН остановил разыскиваемую машину. Водитель возмущен обвинениями. Он мол наоборот, хотел лишь помочь пострадавшему. Когда же речь зашла об оружии, мужчина вообще оторопел.

"Какой пистолет? Я не стрелял! Нет у меня никакого пистолета", - возмутился водитель.

ТСН показала фото задержанного свидетелю. Тот утверждает - стрелок был выше и в другой одежде. Полицейские забрали водителя и его автомобиль для выяснения обстоятельств. Уголовное дело возбуждено за хулиганство.

"Конфликт произошел между группой людей, в результате которого 30-летний уроженец Кировоградщины получил огнестрельные ранения. Начато уголовное производство по части 4, статьи 296 уголовного кодекса Украины – хулиганство", - сообщили в полиции.

Сейчас пострадавший находится в реанимации - его состояние остается тяжелым. Медики от комментариев воздерживаются.

Корреспонденты ТСН Антон Страшно и Оксана Щербина

На Бессарабской площади в Киеве стреляли

На Бессарабской площади в Киеве стреляли

Похожие темы:

Следующая публикация