Попытка №2: суд снова попробует вынести решение относительно меры пресечения для "азовца" Краснова

Попытка №2: суд снова попробует вынести решение относительно меры пресечения для "азовца" Краснова

Фото: УНИАН

Защита Краснова считает обвинения в госизмене и подготовке теракта необоснованными

Сегодня, 26 апреля, Шевченковский суд столицы должен огласить решения относительно меры пресечения для председателя гражданского корпуса батальона "Айдар-Крым" Станислава Краснова.

Это уже второй день, когда суд попытается принять решение, оставлять Краснова под стражей, как того требуют прокуроры, или освободить, говорится в сюжете ТСН. Ранок.

Вчера, 25 апреля, Краснов потерял сознание в зале суда и был госпитализирован, впрочем все же вернулся на заседание после обследования. Судья по делу Краснова удалился в совещательную комнату уже поздней ночью.

При этом, адвокат Краснова считает, подозрения его подзащитному необоснованными.

"Нет обоснованых подозрений, которые бы существовали относительно Краснова относительно государственной измены и подготовки террористического акта" – сказал адвокат Леонид Сиваков.

В свою очередь обвинение настаивает на продлении содержания под стражей Краснова, так как обвинение по статье "Государственная измена" не предусматривает другой меры пресечения.

Напомним, Краснова задержали два месяца назад по обвинению в незаконном хранении оружия, а позже ему инкриминировали государственную измену и подготовку к теракту.

При этом, Станислав Краснов объявил сухую голодовку. Об этом он заявил во время судебного заседания в понедельник, 25 апреля.

"Последние дни воду не пью. Я очень плохо себя чувствую, у меня давление, болит голова, зрение ухудшилось", - сообщил Краснов.

По его словам, в целом он голодает уже 13 дней, а воду не пьет третий день.

Похожие темы:

Следующая публикация