Организаторы празднования Нового года в Киеве сообщили, какой будет главная елка

Организаторы празднования Нового года в Киеве сообщили, какой будет главная елка

Фото: Facebook / Петр Порошенко

Открытие елки запланировано на 19 декабря.

К празднованию Нового года в Киеве установят 26-метровую елку и организуют множество концертов.

Об этом говорится в сообщении етнокультурого проекта Folk Ukraine на Facebook.

"Знакомим Вас с одной из четырех локаций - Новогодней Софийской Площадью! Напоминаем, что торжественное открытие и зажигание главной елки состоится 19 декабря! С нетерпением ждем этого события", - говорится в сообщении.

Главная елка будет 26 метров в высоту, ее украсят тремя километрами гирлянд, одной тысячей игрушек и 42 тысячами фонариков.

К тому же киевлян будут развлекать концертами и каруселями.

Также на Владимирском проезде 15 декабря начнет действовать новогодне-рождественская ярмарка и Город Мастеров, где художники со всей Украины представят сувенирную продукцию. В тот же день на Михайловской площади откроется Город Развлечений, где посетители смогут покататься на горках, карусели, колесе обозрения и попробовать рождественские лакомства.

Напомним, по приблизительным подсчетам организаторов, Новый 2016 год на Софийской площади рядом с главной новогодней елкой страны встретили более 70 тысяч киевлян и гостей города. Новогодняя ночь на Софийской площади началась концертной программой "Новый Год между двумя колокольнями", в рамках которой состоялись выступления симфонического оркестра "Киев Классик", академических солистов и участников телевизионных талант-шоу.

Похожие темы:

Следующая публикация